Экс-вице-президента ОКР Билалова подозревают в незаконном расходовании 3 млн руб. - МВД

Четверг, 11 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Бывший вице-президент ОКР Ахмед Билалов и гендиректор КСК Алексей Невский подозреваются в незаконной оплате заграничных командировок на сумму более трех миллионов рублей, выделенных из бюджета ОАО "Курорты Северного Кавказа", сообщили в пресс-центре МВД.

"Установлено, что подозреваемые необоснованно компенсировали стоимость деловых поездок А.Билалова в зарубежные страны", - сказал сотрудник пресс-центра в среду "Интерфаксу".

По данным полиции, в сентябре 2012 года из средств ОАО "Курорты Северного Кавказа" оплачено более 2,5 млн рублей за проживание А.Билалова в период с 26 июля по 13 августа в Лондоне и транспортные услуги на сумму свыше 877 тыс. рублей.

"Однако фактически А.Билалов находился в Лондоне с 4 по 8 августа. При этом из отчетных документов следовало, что одновременно в этот же период оплачено его проживание в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Ессентуках и Минеральных водах", - сказал представитель МВД.

Он напомнил, что в отношении А.Билалова, являвшегося на тот момент председателем совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" и гендиректора общества Алексея Невского возбуждено уголовное дело по статье 201 УК РФ "злоупотребление полномочиями".

Дело было возбуждено по итогам проведенной сотрудниками Главного управления экономической безопасности МВД, ФСБ и Генпрокуратуры проверки, в ходе которой выявлены факты необоснованного расходования средств ОАО "КСК", уставной капитал которого сформирован за счет средств федерального бюджета.

Ранее в среду в пресс-центре МВД сообщили, что, по оперативным данным, А.Билалов в настоящее время находится за пределами России - в Германии.

Официальный представитель генпрокуратуры Марина Гриднева сообщила "Интерфаксу" в среду, что выявлены факты несоблюдения требований законодательства к заключению сделок, непринятия мер по сохранности приобретенного "КСК" для реализации уставных целей имущества (метеостанции). "Затраты общества на управленческую деятельность в 2012 году в 1,3 раза превысили расходы на его инвестиционную деятельность", - сказала М.Гриднева.

По ее словам, в ходе проверки также были выявлены нарушения, связанные с деятельностью А.Билалова и необоснованными затратами средств на роскошные поездки руководства компании в страны дальнего зарубежья.

ОАО "Курорты Северного Кавказа" образовано в 2010 году. Его уставный капитал (более 15 млрд руб.) сформирован на 96% за счет средств, перечисленных из федерального бюджета.

6 февраля президент РФ Владимир Путин в ходе инспекции олимпийских объектов в Сочи выразил недовольство срывом сроков ввода в эксплуатацию трамплинного комплекса и удорожанием проекта. За строительство отвечала компания, которой руководил вице-президент ОКР и председатель совета директоров "Курортов Северного Кавказа" А.Билалов.

В.Путин потребовал принять меры, и позднее вице-премьер Дмитрий Козак доложил, что А.Билалов будет освобожден от должностей вице-президента Олимпийского комитета России и председателя совета директоров "Курортов Северного Кавказа".

19 февраля исполком ОКР принял решение об отставке А.Билалова. 28 февраля совет директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) прекратил полномочия А.Билалова и избрал нового председателя - заместителя полпреда президента в СКФО Максима Быстрова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1442
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003