Нынешняя практика предоставления жилья военным не позволяет решить "квартирный вопрос" - замминистра обороны Цаликов

Среда, 10 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заседание межведомственной рабочей группы, посвященное выработке единого подхода к определению порядка и размера предоставления военнослужащим единовременной денежной выплаты (ЕДВ) на приобретение постоянного жилья прошло в Москве под руководством заместителя министра обороны РФ Руслана Цаликова.

"Открывая заседание, Р.Цаликов пояснил, что "сложившаяся практика предоставления военнослужащим жилья в натуральном виде не позволяет сегодня в полной мере решить жилищные проблемы военнослужащих, так как выделяемое жилье, как правило, не соответствует их реальным потребностям. И в этой ситуации переход к предоставлению ЕДВ - это действенная мера, с помощью которой можно решить проблему обеспечения жильем нуждающихся военнослужащих и членов их семей"", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в среду.

Р.Цаликов призвал членов рабочей группы к скорейшей выработке единого подхода к определению размера и порядка выплаты ЕДВ. При этом размер ЕДВ должен быть определен отдельным постановлением правительства РФ, отмечается в сообщении.

Члены рабочей группы договорились об активизации своей работы в целях подготовки в кратчайшие сроки проекта данного нормативного акта. Принявшие участие в мероприятии представители федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, обсудили предложения по внесению необходимых изменений в федеральный закон "О статусе военнослужащих", направленных на совершенствование жилищного обеспечения военнослужащих в части предоставления ЕДВ, информирует Минобороны РФ.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2077
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003