Страховщики обсуждают Жука и Ломакина-Румянцева на пост главы ВСС - источники

Среда, 10 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Страховщики обсуждают кандидатуры замглавы ФСФР Игоря Жука и экс-главы Росстрахнадзора Ильи Ломакина-Румянцева на пост президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС), сообщили агентству "Прайм" источники на страховом рынке.

Выборы президента ВСС состоятся на съезде союза, который намечен на июнь. В настоящее время врио президента союза является замгендиректора "ВТБ Страхование" Михаил Моторин. Прежний президент ВСС, Андрей Кигим был в марте назначен на пост председателя Фонда социального страхования (ФСС).

"Пока обсуждаются только два кандидата – Жук и Ломакин-Румянцев, однако консолидированной точки зрения у страховщиков пока нет. У нас есть время до конца апреля, чтобы определиться", - сказал один из собеседников агентства.

"Я таких предложений не получал, а сам инициативщиком никогда не был", - сказал агентству "Прайм" Илья Ломакин-Румянцев. Отвечая на вопрос, что он будет делать, если такое предложение поступит, Ломакин ответил: "Буду думать".

Жук отказался комментировать агентству "Прайм" тему возможного выдвижения на пост главы ВСС.

Стоит отметить, что крупнейшие страховщики разделяют позицию, что ВСС должен стать единой саморегулируемой организацией (СРО) на страховом рынке. При этом действующие профессиональные объединения страховщиков (Российский союз страховщиков, Национальный союз страховщиков ответственности и Национальный союз агростраховщиков) будут действовать в рамках СРО. >Прайм

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1420
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003