2013 год - год решительных действий

Среда, 10 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На рынке Петербурга порядка 80 компаний имеют складские площадки. При этом основную часть рынка занимают компании, представляющие сбытовые структуры крупных производителей, рассказала Т.Кириллова, генеральный директор Агентства Бизнес-Мониторинга на круглом столе "Год решительных действий", организатором которого выступило это агентство. Затем....

По ее оцекам, поставки металлоторговцев в Санкт-Петербурге в среднем составляют порядка 100 тыс. т в месяц. Из них 80% - это поставки сорта, листа и фасона, 20% - трубы.

Е.Власов, начальник офиса "Санкт-Петербург" ТФД Брок-Инвест-Сервис, заявил, что в настоящий момент конечные потребители стараются избегать поставкипроката от трейдеров. Так, в настоящий момент на рынке Петербурга в сегментах листа и труб прямые продажи от производителей конечным потребителям доходят от 50% от общего объема реализации металлопоката в регионе.

В качестве особенностей функционирования трейдинга на Северо-Западе он отметил отсутствие больших складских площадок; наличие большого количества складских площадк на разных направлениях у крупных трейдеров; практически отсутствие компаний, которые поддерживают на складах полную линейку ассортимента; сильное влияние торговых домов; относительная лояльность торговых домов, крупных и мелких трейдеров по отношению друг другу; высокая доля поставок продукции Северстали.

Прогозируя изменение конъюнктуры в этом сезоне, Е.Власов предположил, что стоит ожидать значительного серьезного роста цен можно только на арматуру (на 15%) в период традиционно сезонного спроса - в мае-сентябре. В сегменте труб незначительные колебания будут иметь конъюнктурный характер. Фасонный покат начал расти с середины февраля и в мае разница может достичь 5-7% от уровня начала года. Листовой покат в настоящее время восстанавливается в цене, и в первом полугодии может подорожать не менее чем на 5%.

И.Деревенских, начальник отдела маркетинга ТиссенКрупп Материалс, представила анализ тенденций развития рынка черного и нержавеющего металлопроката России. Она отметила нарастающее давление на рынок поизводственных мощностей. А затем рассказала, как изменяется сегодня потребитель. По ее словам, текущая ситуация породила очень требовательного потребителя. Увеличивается количество многопозиционных заказов, учащаются отгрузки, растет дебиторская задолженность.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1275
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003