Фонд Stone Hedge реконструирует Московский завод счетно-аналитических машин под апартаменты – газета

Вторник, 9 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Инвестиционная компания "Магма" продала 30 тыс кв.м. недвижимости Московского завода счетно-аналитических машин на Нижней Красносельской улице фонду Stone Hedge, пишет "Коммерсант" во вторник.

По данным издания, фонд, в частности, намерен реконструировать площади под апартаменты. В результате реновации здесь появится комплекс Tribeca Apartments на 300 апартаментов с благоустроенной территорией и крытым паркингом, пояснил генеральный директор Stone Hedge Максим Гейзер, не раскрывая условия сделки. При этом эксперты рынка, опрошенные изданием, оценили актив в $36-45 млн.

По словам М. Гейзера, объем инвестиций в редевеломент корпусов САМ составит $45-60 млн (из расчета $1,5-2 тыс. на 1 кв. м). "Ожидаемые экономические показатели проекта соответствуют критериям фонда: норма доходности — 20-30% годовых, окупаемость - два-три года", - говорится в публикации.

Московский завод счетно-аналитических машин был создан в 1923 году, специализируется на производстве электронно-вычислительной техники (бортовые машины, которые он выпускает, используются в управлении полетами пилотируемых и транспортных космических кораблей). Расположен на Нижней Красносельской улице, между станциями метро "Бауманская" и "Красносельская". Общая площадь строений - 74 тыс. кв. м. В настоящее время 78% ОАО "Московский завод счетно-аналитических машин имени Калмыкова" (САМ) контролирует инвестиционная компания "Магма". 12,8% - у Росимущества.

Как сообщили газете в "Магме", непроданные помещения завода останутся под управлением компании: в части из них будет сохранено производство, шесть строений планируется реконструировать в бизнес-центр класса B+, в котором предусмотрены ресторанная, торговая зоны и фитнес-центр. Инвестиции в проект не раскрываются.

Рынок апартаментов на территории Москвы переживает бурный рост. По данным компании "Метриум Групп", в 2012 году на рынок вышли 22 комплекса в составе которых есть апартаменты (причем 57% от общего числа объектов с апартаментами приходится на реконструируемые нежилые здания). В 2013 году планируется появление еще порядка 10 объектов с апартаментами. Доля апартаментов от общего объема жилья на первичном рынке (без учета проектов на территории Новой Москвы) составляет сегодня 12,4%. Если планы по выводу новых проектов с апартаментами будут реализованы, то их доля от всего рынка жилья уже в следующем году может составить 25%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1863
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003