В Перми появятся посты экспресс-анализа ввозимого алкоголя

Четверг, 16 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На территории Пермской области в ближайшее время появятся посты для проведения экспресс-анализа ввозимой в регион спиртосодержащей жидкости, сообщает пресс-служба губернатора области.

Как отмечалось в четверг в ходе первого заседания межведомственной рабочей группы по контролю за оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, посты будут организованы на основных федеральных магистралях, которые граничат с Пермской областью.

В частности, посты появятся на границах со Свердловской, Кировской областями, Башкирией и Удмуртией, говорится в пресс-релизе.

Кроме того, на дорогах региона будут работать передвижные лаборатории по проведению экспресс-анализов спиртосодержащей жидкости. На данный момент решается вопрос о месте складирования и переработки спиртосодержащей жидкости, которая будет изыматься в ходе операции, отмечает пресс-служба.

Информация о фактах несоблюдения технологии денатурирования спирта, а также других нарушениях будет направляться на заводы-производители, а также в контролирующие органы регионов, из которых поступает контрафактная продукция.

Как сообщалось ранее, в Пермской области в I квартале 2005 года количество отравлений "химической этиологии" увеличилось на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из 815 зарегистрированных в Пермской области случаев отравлений "химической этиологии" 186 закончились летальным исходом.

Из общего количества случаев отравления 32% составили отравления наркотическими препаратами, 26,7% — алкоголем и суррогатами. Причина более 60% смертельных случаев — отравление алкоголем и его суррогатами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1301
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003