Porsche (Порше) намерен ежегодно представлять по новинке

Пятница, 5 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По словам представителя компании, продуктовая линейка, состоящая из семи моделей, идеальна для Porsche. Она позволит атопроизводителю баловать клиентов марки премьерой нового поколения модели каждый год, поскольку ее жизненный цикл составляет примерно семь лет.

Маттиас Мюллер отметил, что шестой по счету машиной Porsche мог бы стать новый спорткар, который займет в линейке место между 911 и 918 Spyder, а седьмой - уменьшенная версия пятидверного хэтчбека Panamera. "Младшего брата" Panamera, именуемого представителями СМИ Pajun, планируется построить на новом поколении модульной платформы MSB. Автомобиль, который будет иметь схожие размеры с баварским седаном BMW 5-й серии, станет комплектоваться бензиновыми и дизельными моторами мощностью до 520 л.с. и гибридной силовой установкой.

К слову, немецкий производитель собирается инвестировать большие средства в разработку "зеленых" технологий. Прежде всего, речь идет о гибридных силовых установках с возможностью подзарядки батарей от электросети. Первым "розеточным" гибридомобилем Porsche стала модель Panamera, чья премьера состоится 20 апреля на международном автосалоне в Шанхае. Позднее агрегат E-Hybrid получат рестайлинговый "паркетник" Cayenne и новый кроссовер Macan. Ранее сообщалось, что модель Macan, которая дебютирует до конца года, спроектирована на базе Audi Q5, но исполнительный директор Porsche эту информацию опроверг. По словам Мюллера, Macan действительно достанутся некоторые компоненты от Audi Q5, но автомобили имеют разные платформы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1607
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003