Комплексная реконструкция Щелковского шоссе в Москве завершится в первом полугодии 2014 года

Среда, 3 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ближайший год завершится комплексная реконструкция Щелковского шоссе в столице, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с муниципальными депутатами Восточного административного округа во вторник.

"Завершение реконструкции Щелковского шоссе намечено на первую половину 2014 года. Должен сказать, что в Москве никогда с такой скоростью не реконструировали дороги. Обычно эта реконструкция занимала от пяти до десяти лет, мы сделаем сейчас за 18-19 месяцев", - сказал С.Собянин.

Кроме того, по его словам, в 2013 году полностью завершится реконструкция Ткацкой улицы на востоке города, а также основные работы на шоссе Энтузиастов.

Градоначальник также сообщил, что реконструкция развязок на МКАД в Восточной части города намечена на 2014 и 2015 годы. "Сейчас идет разработка проектной документации и проводятся конкурсные процедуры", - сказал С.Собянин.

Мэр Москвы, кроме того, сообщил, что по окончании строительных работ на основных вылетных магистралях начнется благоустройство территорий рядом с трассами, включающее ремонт фасадов домов.

"Мы приняли решение по всем магистралям, по которым ведется реконструкция, дополнительно провести комплексное благоустройство, что называется "от фасада до фасада" по границам дороги, которое будет включать в себя и ремонт фасадов, создание новых элементов благоустройства, пешеходных дорожек, дополнительного освещения и т.д.", - рассказал он.

С.Собянин также сообщил, что большинство плоскостных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на территории столицы в перспективе перестроят в капитальном варианте. Он отметил, что в 2013 году предстоит провести значительную работу по обустройству транспортно-пересадочных узлов.

"Для начала - в плоскостном варианте с минимальном набором сервиса - предстоит обустроить порядка 150 транспортно-пересадочных узлов, из них 16 - в Восточном округе", - сообщил С.Собянин.

Вместе с тем, по его словам, вариант плоскостного исполнения ТПУ имеет серьезные недостатки. "Плоскостные ТПУ все же не обеспечивают надлежащего комфорта, особенно в зимний период. Поэтому в дальнейшем многие ТПУ планируется перестроить в капитальном варианте, когда для пассажиров создается сервис качественно другого уровня, появляется возможность пересаживаться с одного вида транспорта на другой под крышей, не выходя на улицу", - сообщил градоначальник.

По его словам, наиболее крупными ТПУ в капитальном исполнении в Восточном округе станут "Выхино", "Электрозаводская", "Новокосино", "Косино", а также у платформ на Малом кольце железной дороги.

"Всего в Восточном округе планируется обстроить до 2020 года 22 ТПУ, из них 18 капитальные и четыре плоскостные", - добавил С.Собянин.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1838
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003