"ЛУКОЙЛ" приступает к строительству трубопровода от порта Приморск до порта Высоцк

Вторник, 2 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов подписали протокол о взаимодействии правительства региона и компании по развитию инфраструктуры для транспортировки и перевалки топливно-энергетических ресурсов в части строительства продуктопровода на участке от порта Приморск до порта Высоцк.

Проект предполагается реализовать в два этапа, пишет ПравоТЭК. На первом этапе предусматривается строительство линейной части отвода от морского порта "Приморск" к ОАО "РПК "Высоцк-ЛУКОЙЛ-II". Подготовлены предложения по утверждению трассы проектируемого продуктопровода "Приморск-Высоцк" и поквартальный график реализации проекта.

Напомним, что взаимное сотрудничество по строительству продуктопровода "Приморск-Высоцк" закреплено соглашением о сотрудничестве правительства Ленинградской области и ОАО "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" от 8 февраля 2013 года. Ленинградская область взяла на себя обязательство оказывать содействие при согласовании прохождения трассы и отвода земель для строительства трубопровода.

22 февраля было проведено совещание, на котором создана рабочая группа во главе с вице-губернатором Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Юрием Пахомовским и генеральным директором ООО "ЛУКОЙЛ-Транс" Михаилом Крыхивским по реализации проекта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1903
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003