Принято решение о перепрофилировании после Олимпиады ледовой арены "Айсберг" в Сочи под велотрек

Понедельник, 1 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ледовая арена для фигурного катания и шорт-трека "Айсберг" в Сочи будет перепрофилирована под велотрек, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков.

"После взвешенного анализа ситуации по дальнейшему использованию олимпийских объектов, специалисты нашей федерации пришли к выводу, что мы сможем без проблем поделить Большой ледовый дворец с нашими коллегами из хоккея. Мы осмотрели Большую ледовую арену, согласовали все с представителями Федерации хоккея России, на основе чего и было принято такое решение", - сказал А.Горшков.

"А с учетом того, что за фигурным катанием остается два тренировочных катка, которые также находятся в Олимпийском парке в Имеретинской низменности, мы сделали вывод, что нам этого более чем достаточно. Также мы приняли во внимание ситуацию наших коллег из велоспорта - в нашей стране нет велотрека, соответствующего международным стандартам. Это тоже сыграло свою роль. Нам придется расстаться с "Айсбергом", который будет перепрофилирован под велотрек", - цитирует А.Горшкова портал TEAM RUSSIA-2014.

По словам А.Горшкова, спортсмены "уже сроднились с этой Ледовой ареной".

"В прошлом году мы успели провести там три серьезных мероприятия - в октябре состоялся "Кубок Федерации", затем все мировые лидеры приняли участие в финале Гран-при и, наконец, российские фигуристы разыграли медали чемпиона страны. Мы планируем активно использовать "Айсберг" для подготовки к домашним Олимпийским играм, в частности, в декабре проведем еще один чемпионат России. Мы любим нашу Ледовую арену, но в спорте очень важна солидарность", - cказал он.

Ранее президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Игорь Макаров заявлял, что на Юге России должен быть современный велотрек, отвечающий современным мировым стандартам, который даст большой толчок развитию велоспорта в России.

В конце декабря прошлого года министр спорта Виталий Мутко заявил, что Олимпийский Дворец зимнего спорта "Айсберг" по окончании Олимпийских игр в Сочи будет переделан под велотрек.

"После окончания Олимпиады, мы хотим переделать ледовый дворец в велотрек. Конечно, его очень жалко, он очень красивый. Вместе с тем мы понимаем, что столько льда в Сочи в Имеретинской долине нам не нужно", - cказал министр.

По словам В.Мутко, чтобы перепрофилировать дворец уйдет "шесть-восемь месяцев".

Ранее прославленный советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова выразила отрицательное мнение по поводу планов после Олимпийских зимних игр перепрофилировать дворец в велотрек.

"У нас в стране если что-то разберут, то потом ничего не сделают, - сказала Т.Тарасова. - Дворец спорта "Айсберг" очень хорошо получился и его надо оставить для фигурного катания. Его надо использовать для сборной страны".

Некоторые коллеги Т.Тарасовой также предлагали в будущем использовать этот олимпийский объект как ледовый комплекс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2173
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003