ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» посетила делегация из Азербайджана

Пятница, 29 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» посетили представители деловых кругов Азербайджана во главе с Послом этого государства в Украине Ейнулли Мадатли. Гости встретились с генеральным директором предприятия Алексеем Цымбалом. Главной темой их общения стала необходимость расширения горизонтов сотрудничества между фрунзенцами и азербайджанским промышленным комплексом.

Как сообщил начальник отдела управления внешнеэкономической деятельности Александр Месхия, в рамках пребывания в НПО им.Фрунзе гости посетили заводской блок испытательных стендов. Ознакомившись с имеющимися мощностями, они отметили, что приятно удивлены тем, насколько ответственно фрунзенцы подходят к реализации такого важного аспекта, как поставка оборудования максимальной заводской готовности. По мнению азербайджанской делегации, это хороший козырь в руках товаропроизводителя, на который обязательно обратят внимание заказчики.

Отсчет сотрудничества между ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» и Азербайджаном берет свое начало с 2000-х. В 2002 году фрунзенцы построили в этой стране КС «Северная» мощностью 6,3 МВт. Особенность данного проекта заключалась в том, что его строительство было осуществлено в рекордно короткие сроки – всего три месяца понадобилось заводчанам, чтобы сдать объект в эксплуатацию.

Следующий ключевой азербайджанский заказ был выполнен в 2005 году, которым, в частности, предусматривалось строительство газокомпрессорной станции «Астара» общей мощностью 3 млн. кубометров газа в сутки, а также установки осушки газа на твердых сорбентах. В 2010-м для дальнейшего оснащения этой же станции фрунзенцы сделали уникальную установку жидкой осушки газа.

Кроме того, за годы сотрудничества сумские машиностроители отправили в Азербайджан большое количество компрессорной техники, арматуры и оборудования, предназначенного для строительства, реконструкции и модернизации химических предприятий этого государства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1664
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003