MR Group вывел на рынок новый бизнес-центр стоимостью $230 млн

Четверг, 28 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Девелоперская компания MR Group приступила к реализации площадей в новом бизнес-центре класса А "Лотос", который строится на юго-западе Москвы, рассказал журналистам коммерческий директор департамента коммерческой недвижимости компании Александр Сурменев.

БЦ "Лотос" представляет собой комплекс из трех башен на общем стилобате. Общая площадь всего объекта составляет примерно 150 тыс кв.метров, из которых в наземной части расположено 92 тыс кв.метров. Комплекс будет располагать паркингом на 1,3 тыс. машиномест.

Проект реализуется как на собственные, так и на заемные средства девелопера. Кредит в размере 3 млрд руб. (около $90 млн) предоставляет Сбербанк РФ. Собственные средства компании и ее партнеров, вложенные в проект, составляют около $140 млн.

По данным девелопера, строительство началось весной 2012 года. Завершить строительные работы планируется в середине 2014 года.

Стратегия компании предусматривает, что коммерческие площади будут продаваться конечным пользователям и инвесторам. Причем, скорее всего, продажи будут осуществляться крупными блоками, прогнозируют в компании.

Примечательно, что площади будут реализовываться в соответствии с 214 ФЗ. "Мы в настоящее время практически единственная компания на рынке, которая продает коммерческие помещения в соответствии с таким договором. Эта схема чревата рисками для девелопера в случае несоблюдения сроков строительства", - отметил А.Сурменев.

Средняя ставка, аренды офисной недвижимости в этом районе столицы составляет $600-700 за кв.метр.

По собственным данным MR Group, до объявления старта продаж в проекте раскуплена половина площадей. Так, в первой башне реализовано 40% площадей и ведутся переговоры о покупке нескольких этажей. По второй башне ведутся переговоры о приобретении всей башни. Площади в третьей башне пока вакантны. Также, привлечены инвесторы для торговой галереи, которая будет располагаться в стилобатной части комплекса.

Ко-эксклюзивными консультантами по продаже площадей выступают компании Jones Lang LaSalle и Knight Frank.

Напомним, что проект БЦ "Лотос" начался в 2005 году с покупки участка у частного лица. В 2007 году в проект намеревалась войти, по данным СМИ, корпорация Mirax Group. Тогда сроки реализации комплекса озвучивались как начало 2011 года. Однако в кризис компания Сергея Полонского отказалась от покупки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1509
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003