International Paper присоединяется к Глобальной сети по торговле сертифицированными лесными продуктами Всемирного фонда дикой природы

Среда, 27 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания International Paper присоединилась к Глобальной сети по торговле сертифицированными лесными продуктами в Северной Америке (Global Forest & Trade Network, GFTN), одной из программ Всемирного фонда дикой природы (World Wildlife Fund, WWF), направленной на устранение нелегальной вырубки деревьев и популяризацию лесопользования на основе принципов экологической и социальной ответственности. International Paper присоединяется к сети, состоящей из более 200 компаний и сообществ во всем мире, берущих на себя обязательства по ответственному лесопользованию и ответственно пользующихся лесными источниками.

Вице-президент International Paper по устойчивому развитию Тери Шэнахэн отметила: «В течение длительного времени мы стремимся к ответственному лесопользованию во всех регионах присутствия компании, и сотрудничество со Всемирным фондом дикой природы является превосходным способом продемонстрировать и укрепить такую инициативу». Первоначально уровень участия International Paper в деятельности GFTN будет охватывать поставки древесины для производств компании в Северной Америке и Бразилии, что составляет более двух третьих ее объемов древесного волокна в мире.

Вице-президент Всемирного фонда защиты дикой природы по вопросам бизнеса и производства Сюзанна Эппл подчеркнула: «Благодаря присоединению к GFTN и повышению поставок сертифицированного древесного волокна, International Paper, как крупнейшая в мире компания по производству бумаги и упаковки, может использовать свою покупательную способность для распространения передовых достижений в сфере ответственного лесопользования во всем мире. Такое лидерство имеет крайне высокое значение для сохранения территорий и видов, над охраной которых мы так усиленно работаем».

В США компания International Paper увеличила снабжение древесным волокном, сертифицированным Лесным попечительским советом (Forest Stewardship Council, FSC), на более чем 1,2 млн тонн за последние пять лет, а к концу 2014 г. ожидается трехкратное увеличение такого прироста. Поддерживая различные стандарты сертификации, IP разработала крайне успешную модель повышения поставок сертифицированного FSC древесного волокна на юго-востоке США. В Бразилии деятельность International Paper обеспечивает приблизительно 75% древесной целлюлозы из источников, сертифицированных FSC.

В качестве участника GFTN International Paper выпустит обновленное международное руководство по снабжению древесным волокном, с которым можно ознакомиться на веб-сайте компании - internationalpaper.com. В 2012 году International Paper добровольно выдвинула ряд целей, включая цель по увеличению объема закупки древесины, сертифицированной третьими сторонами, на 15% к 2020 г. Участие в деятельности GFTN превосходно сочетается с данной целью. Кроме того, International Paper будет поддерживать усилия WWF по защите лесов, уделяя особое внимание их биологическому разнообразию, сохранению ландшафта и социально-экономическим преимуществам. Компания International Paper привержена сертификации цепочки поставок древесины (chain-of-custody), что дополнительно гарантирует отслеживание по всей цепочке использования древесины из сертифицированных и ответственно управляемых лесов.

«Сохранение здоровых лесов во всем мире является одним из ведущих приоритетов International Paper», - заявил Джеймс Макдональд, менеджер по устойчивому развитию International Paper. «Мы рассматриваем добровольно выдвинутые цели по устойчивому развитию, а также сотрудничество с GFTN в качестве важных инициатив для обеспечения охраны данного природного ресурса», - добавил он.

О компании International Paper

International Paper (обозначение на Нью–Йоркской фондовой биржe: IP) — международная компания по производству бумаги и упаковки, производства которой находятся в Северной Америке, Европе, Латинской Америке, России, Азии и Северной Африке. Её бизнес-направления включают производство промышленной и потребительской упаковки, немелованной бумаги, а также дистрибьюторскую компанию xpedx в Северной Америке. Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. Число сотрудников International Paper составляет приблизительно 70 000 человек, работающих более чем в 24 странах мира. Объем продаж International Paper в 2012 году составил 28 млрд. долларов. Дополнительную информацию о деятельности International Paper и ее продукции вы можете найти на сайте www.internationalpaper.com.

 

О Всемирном фонде дикой природы

Всемирный фонд дикой природы (WWF) является ведущей международной природоохранной организацией, действующей в 100 странах на протяжении полувека. При поддержке почти 5 млн участников во всем мире, WWF нацелен на предоставление научно обоснованных решений по сохранению разнообразия и обилия жизни на Земле, прекращение ухудшения состояния окружающей среды и борьбу с изменениями климата. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www.worldwildlife.org. Глобальная Сеть по Торговле Сертифицированными Лесопродуктами (GFTN) является одной из ключевых программ Всемирного фонда дикой природы по продвижению ответственного лесопользования и превращения глобального рынка в силу, способную сохранить ценные и находящиеся под угрозой леса мира. Учрежденная в 1991 г., GFTN содействует более чем 200 компаниям в 30 странах в вопросах сертификации устойчивого лесопользования, оценивая их закупки и претворяя соответствующие планы действий для обеспечения ответственного снабжения и устойчивых поставок. Дополнительная информация о GFTN доступна на веб-сайте www.gftn.panda.org.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1955
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003