Правительство Республики Коми и Монди СЛПК заключили три соглашения о сотрудничестве

Среда, 27 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и генеральный директор ОАО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер подписали три соглашения о сотрудничестве. Темами соглашений стали социально-экономическое партнерство, лесоустройство и рациональное лесопользование, а также  координация налоговых отчислений компании в республиканский бюджет.

- Подписание соглашений подтверждает статус высокой социальной ответственности компании и нашу нацеленность на установление эффективного долгосрочного сотрудничества с Правительством и муниципалитетами Республики Коми, - сказал генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2013 год предусматривает эффективную реализацию социальных программ в семи районах присутствия Монди в Республике Коми: Усть-Куломском, Койгородском, Корткеросском, Удорском, Сысольском, Сыктывдинском и Прилузском.

В рамках соглашения Монди СЛПК выделит местным бюджетам муниципальных образований около 40 миллионов рублей. При этом не менее 60 процентов денежных средств будут направлены на поддержку программ по созданию новых и сохранению существующих рабочих мест; 40 процентов – на развитие социальной инфраструктуры районов и обеспечение адресной помощи населенным пунктам.

Кроме того, компания продолжит поддерживать проекты малого и среднего бизнеса лесопромышленной направленности посредством передачи или продажи на льготных условиях высвобождаемой лесозаготовительной техники, автопоездов и тяжёлой спецтехники; привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к оказанию транспортных, лесохозяйственных и лесозаготовительных услуг компании; продажи им пиловочника.

Монди СЛПК также выделит путёвки в санаторий-профилакторий компании ветеранам труда лесной отрасли Республики Коми.

Соглашение между Правительством РК и Монди СЛПК о сотрудничестве в области лесоустройства и рационального лесопользования направлено на достижение баланса интересов Монди СЛПК и государства. Согласно достигнутым договоренностям, по итогам лесоустроительных работ на арендованных лесных участках Монди СЛПК предоставляет данные в Комитет лесов РК, что, в свою очередь, обусловливает внесение  соответствующих изменений в государственный лесной реестр.

Кроме того, Монди СЛПК и Правительство РК заключили еще одно  соглашение в целях обеспечения своевременной и стабильной уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет Республики Коми.

ОАО «Монди СЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер». Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

Пресс-служба ОАО «Монди СЛПК» 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1579
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003