Дополнительное благоустройство шести парков в центре Москвы завершится к 1 мая

Вторник, 26 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дополнительные работы по обновлению инфраструктуры шести парков, подведомственных департаменту культуры и расположенных в центре Москвы, завершатся к 1 мая, сообщает пресс-служба префектуры ЦАО во вторник.

"В ЦПКиО имени Горького планируется благоустроить Пушкинскую набережную, создать детский центр, восстановить павильон "Кавказ", отреставрировать охотничий домик, отремонтировать Пионерский пруд и гранитную лестницу, организовать дополнительные велодорожки", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры.

По словам собеседника агентства, в парке искусств "Музеон" на Крымском валу устроят вернисаж для художников и пешеходную зону на Крымской набережной, высадят цветники, яблоневый сад и розарий, создадут детский центр и летний кинотеатр.

В саду "Эрмитаж" на Каретном ряду планируется также открыть летний кинотеатр и детский центр, установить летнюю эстраду, выполнить капитальный ремонт газона и заменить брусчатку.

В парке культуры и отдыха "Таганский" установят фонтан, разобьют скейт-парк, сборно-разборную эстраду. Кроме того, на территории реконструируют и благоустроят детские площадки.

В парке культуры и отдыха "Красная Пресня", помимо общего благоустройства, к 1 мая завершится дополнительное озеленение, появятся автономные туалетные модули.

В саду имени Н.Баумана отреставрируют грот "Бельведер" закупят новые скамейки, урны и малые архитектурные формы, установят 30 опор освещения, проложат новые инженерные коммуникации, устроят детский центр и входные группы.

"По поручению мэра Москвы мы продолжаем работу по формированию единого общественного пространства, которое включает в себя парки, скверы и пешеходные зоны", - цитирует пресс-служба префекта округа Виктора Фуера.

По мнению префекта, методично и последовательно власти города создают новые возможности для физического оздоровления, творческого развития, отдыха взрослых и детей на свежем воздухе.

В префектуре напомнили, что в 2012 году в пяти парках на территории ЦАО были завершены ремонт и благоустройство. Это парки "Фестивальный" и "Пресненский", парк дворца творчества на Миусах, Новослободский парк и усадьба Трубецких в Хамовниках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1464
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003