По делу о мошенничестве с квартирами Минобороны арестованы пять человек

Понедельник, 25 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тверской суд Москвы санкционировал до 18 мая арест еще двух фигурантов дела о мошенничестве с муниципальными квартирами Минобороны.

Как сообщили "Интерфаксу" в суде, суд вынес постановление об аресте Игоря Лисова и Светланы Савиной.

Собеседник агентства добавил, что таким образом по данному делу под стражу уже заключены пять человек.

Ранее в пресс-центре МВД России сообщили, что сотрудниками ГУЭБ МВД России совместно с департаментом военной контрразведки ФСБ России пресечена противоправная деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в хищении более 150 муниципальных квартир в московском регионе.

"Группа действовала на протяжении трех лет, организацию и руководство осуществлял бывший военнослужащий Минобороны РФ", - сказал сотрудник пресс-центра.

Он отметил, что в состав группы также входили работники юридических и риэлторских контор.

По данным следствия, участники группы изготавливали на подставных людей фиктивные выписки из распоряжений начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны на право получения социального жилья, а затем подделывали договоры социального найма с районными квартирно-эксплуатационными частями.

"На основании сфабрикованных документов участники противоправной схемы через суд заявляли свои права на приватизацию недвижимости и получали подлинные свидетельства собственности, после чего квартиры продавались по рыночным ценам", - сказал представитель МВД.

Фиктивным собственникам жилья за представленные личные данные выплачивался определенный процент от сделки.

По местам работы и жительства фигурантов, а также в офисах риэлторских и адвокатских контор проведено более десяти обысков, изъяты предметы и документы, подтверждающие противоправную деятельность участников группы, а также поддельные печати, штампы, бланки с подписями должностных лиц, органов исполнительной власти, в том числе Минобороны и Управления Федеральной регистрационной службы по Москве.

"Организатор и большинство участников группы задержаны. Устанавливаются другие участники группы, продолжается выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности. Также проверяется оперативная информация об аналогичных схемах хищения госнедвижимости в других регионах РФ", - заявил представитель МВД.

Он добавил, что по данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2108
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003