Череповецкий меткомбинат вводит в строй два электромостовых крана в сталеплавильном производстве

Понедельник, 25 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), в рамках инвестиционной программы замены кранов сталеплавильного производства готовятся к пуску в эксплуатацию два электромостовых крана с электромагнитами, общей стоимостью 203 млн. рублей.

Новые краны установлены в цехе огневой обработки и отгрузки литой конвертерной слябы вместо старого, морально устаревшего оборудования. Грузоподъемность каждого составляет 70 тонн, масса - 235 тонн.

Краны оснащены частотным регулированием всех приводов, системой кондиционирования электропомещений. Кабины машинистов выполнены с улучшенным обзором и системой кондиционирования воздуха. На кранах установлены ограничители грузоподъемности и регистраторы параметров.

Поставку кранов осуществила компании «ГОША ФОМ» (Сербия), а их монтаж - ОАО «Череповецстальконструкция-1». Проектную документацию по установке нового оборудования выполнило ООО «Северсталь-Проект».

Краны полностью смонтированы, зарегистрированы в Ростехнадзоре, в настоящее время проводится их комплексное опробование под нагрузкой. В ближайшие дни новая техника в течение 72 часов пройдет горячие испытания, после чего будет сдана в промышленную эксплуатацию.

«Установка нового оборудования выполнена в соответствии с целевой инвестиционной программой замены кранов сталеплавильного производства. Программа реализуется в рамках поддержания основных производственных фондов, - комментирует директор по производству-главный инженер дивизиона «Северсталь Российская сталь» Андрей Луценко. – Программа является долговременной и в целом предусматривает замену мостовых кранов сталеплавильного производства грузоподъемностью от 16 до 520 тонн, обеспечивающих технологический процесс производства стали».

В рамках программы, которая стартовала в 2011 году, к настоящему времени заменены пять технологических кранов (с учетом тех, что будут введены в строй в ближайшие дни) и два ремонтных. В этом году планируется замена еще четырех кранов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1625
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003