В Ингушетии открылась первая горнолыжная трасса

Четверг, 21 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Джейрахском районе Ингушетии в среду состоялась торжественное открытие первой горнолыжной трассы курорта "Армхи".

Участие в торжественной церемонии приняли глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, и почётный президент Национального олимпийского комитета России Леонид Тягачёв

"Сегодня мы открываем новую страницу в истории туризма и развитии спорта в Ингушетии. Это начальный этап строительства будущего крупномасштабного туристического кластера, который позволит нам уже по-другому смотреть на мир спорта и туризма", - заявил Ю-Б.Евкуров, открывая новую трассу.

По словам главы республики, длина трассы составляет 1,2 тыс. метров, пропускная способность которой 1 тыс. человек в сутки, а протяженность современной канатной дороги 600 метров.

"Конечно, для тех регионов, где серьезно развита курортная инфраструктура, эти показатели могут показаться незначительными, но для нас это событие является историческим", - отметил Ю-Б.Евкуров.

По его словам, у властей республики амбициозные планы по развитию собственного туристического кластера в Джейрахском районе Ингушетии.

"Когда в прошлом году мы принимали решение о строительстве горнолыжной трассы в горах республики, было много скептиков, которые сомневались в том, что это возможно реализовать. Открывая новую трассу, мы доказали всем, в том числе и самим себе, что если целенаправленно выполнять поставленные задачи результат не заставит себя ждать", - сказал глава республики.

Участки церемонии под музыку и красочный фейерверк перерезали красную ленту и запустили канатную дорогу.

Горнолыжный курорт построен в районе действующего лечебно-оздоровительного комплекса "Армхи", на высоте 1,5 тыс. метров над уровнем моря. У подножья горнолыжной трассы гостям представлены комфортабельные гостиничные номера ЛОКа, а также недорогие семейные гостиницы.

Трасса, хороша как для любителей, так и опытных горнолыжников, предпочитающих экстремальное катание. Отличие ее состоит ещё и в том, что здесь предусмотрены условия для катания инвалидов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1629
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003