Основным инвестором строительства в Ивановской области комбината синтетического волокна будет глава "Арбат Капитал Менеджмент"

Четверг, 21 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Основным инвестором строительства в Ивановской области комбината синтетического волокна станет председатель совета директоров компании "Арбат Капитал Менеджмент" Алексей Голубович, сообщает Правительство Ивановской области. Российский бизнесмен готов часть капитала компании направить на крупный инвестиционный проект.

Об этом стало известно во время рабочей встречи губернатора Михаила Меня с председателем правления Ассоциации предпринимателей текстильной и швейной промышленности Ивановской области, генеральным директором ОАО "Кластерная текстильная компания "Иврегионсинтез" Василием Гущиным.

Василий Гущин доложил главе региона о развитии проекта строительства комплекса по производству ПЭТФ. "Окончательно определены поставщики и подрядчики проекта, уточняются первые бюджетные цены, спецификации поставок, которые позволяют нам начать его реализацию. Строительство комплекса при отсутствии форс-мажоров планируем завершить в 2016 году", – сказал он.

Василий Гущин также рассказал Михаилу Меню об общей ситуации в текстильной отрасли региона. По его словам, 2012 год был достаточно удачным как с точки зрения производства, так и с точки зрения экономических показателей. "Ивановская область по-прежнему лидер в России по хлопковому текстилю. В ушедшем году в регионе было произведено около 49 млн комплектов постельного белья", – отметил председатель правления Ассоциации предпринимателей текстильной и швейной промышленности Ивановской области.

Кроме того, на встрече с губернатором Василий Гущин подробно рассказал об участии делегации ивановского региона в совещании по проблемам и перспективам развития российской лёгкой промышленности и сырьевого обеспечения отрасли, которое провел глава государства Владимир Путин 7 марта в Вологде. В частности, в рамках выставочной экспозиции Президенту страны был представлен проект строительства комплекса по производству ПЭТФ текстильного назначения.

Голубович Алексей Дмитриевич с 2009 года – Член комиссии по корпоративной этике российской торгово-промышленной палаты, член Генерального Совета общероссийской общественной организации "Деловая Россия". С 2007года – Председатель совета директоров ОАО "Арбат Капитал Менеджмент". 1998-2001 гг – Директор по стратегическому планированию и корпоративным финансам ОАО "НК "ЮКОС".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1651
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003