Праздники закончились и импорт нержавеющих металлов постепенно восстанавливается

Среда, 20 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На рынке нержавеющего металла в России и мире в первые месяцы 2013 г. отмечается небольшое увеличение отпускных цен на прокат, сообщается в обзоре компании ТиссенКрупп Материалс. Увеличение произошло в феврале и затронуло практически все рынки, что было обусловлено постепенным ростом цен на никель. Но если в Европе, Азии и Китае в марте цены отыграли вниз, то в России значительного понижения в начале марта отмечено не было. В целом, базовые цены февраля на поставку продукции из Европы не изменились по сравнению с прошлым месяцем. Также на прежнем уровне в Европе остаются и производственные сроки - в среднем около трех месяцев, как и в прошлом месяце ситуация вполне стабильна.

Снизившиеся в январе и феврале из-за праздников в России и Азии объёмы импорта в Россию нержавеющего проката постепенно восстанавливаются, но в связи с большими запасами металла на складах у российских трейдеров сезонного всплеска поставок не ожидается, также из-за затаренности складов не ожидается и рост отпускных цен на спотовом рынке нержавеющих металлов.

Дополнительный незначительный прессинг ожидается на российский рынок: ЕС во второй раз вводит пошлины на импорт китайской листовой стали с полимерным покрытием, кроме того, идёт антидемпинговое расследование по поставкам трубы из нержавеющего металла из Китая. При этом китайское производство НМ в 2012 г/ выросло на 7,6% (15,3 млн.т.), что при снижении темпов экономики внутри страны, определяет как увеличение объёмов экспорта, так и снижение цен на металл. И, возможно, Китай повысит своё пятое место в рейтинге поставщиков нержавеющего металлопроката для России (для листов шириной более 600 мм).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1637
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003