"Билайн" улучшил связь на Сахалине

Понедельник, 18 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый оператор "Сахалин Телеком Мобайл" (входит в группу компаний "ВымпелКом", торговая марка "Билайн") расширил сеть в Сахалинской области. В результате выполненных работ улучшен прием сигнала сети в учебных заведениях и на спортивных объектах Южно-Сахалинска, а также в Холмске, Корсакове, Поронайске, включая прилегающую территорию и акваторию.

Пресс-служба оператора сообщила, что в течение 2012 г. работы по расширению мобильной сети проводились в Южно-Сахалинске. Качество связи повышено на корпусах Детской городской больницы, в детско-юношеской школе игровых видов спорта и на стадионе "Спартак"; в аудиториях СахГУ, Сахалинского филиала ДВФУ, Южно-Сахалинского филиала РГТЭУ, а также в профессиональном училище № 17. Повышена емкость сети на территории площади Победы, вдоль проспекта Мира, в районе Большая Елань, улучшено качество приема сигнала в ТЦ "Панорама".

По данным компании, расширено покрытие сети в Холмске, в том числе, на примыкающей к городу автотрассе. В Корсакове повышена стабильность связи в помещениях Центральной районной больницы, а также расширено покрытие акватории у мыса Томари-Анива. В Поронайске увеличенная емкость сети позволяет пользоваться услугами мобильной связи большему числу абонентов.

"В этом году мы продолжим развитие нашей сети, прежде всего, в центральной и северной частях Сахалина: в Смирныховском, Макаровском, Охинском и Углегорском районах. Также будет существенно расширено покрытие трассы Южно-Сахалинск – Оха, что повысит комфорт и безопасность движения по ключевой автомагистрали Сахалина", - отметил директор Южно-Сахалинского филиала "Билайн" Иван Вовчук.

В настоящее время связь "Билайн" доступна примерно 90% населения Сахалинской области. Сеть 3G действует во всех районах острова, при этом в Южно-Сахалинске доступ к мобильному Интернету предоставляется на скорости до 21 Мбит/c (при подключении по технологии HSPA+).

"Для обеспечения высокой скорости интернет-доступа в условиях роста объемов трафика ведется строительство в области волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) из Южно-Сахалинска в Холмск, Долинск и Корсаков. Ввод ВОЛС в эксплуатацию позволит удовлетворить существующие потребности жителей в высокоскоростной передаче данных, а также создаст основу для дальнейшего перехода на стандарт 4 поколения", - сообщила пресс-служба оператора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1649
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003