Cooper продвигается в разработках каучука из гваюлы

Понедельник, 18 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Cooper Tire & Rubber Co. и партнеры компании по консорциуму провели встречу в испытательном центре Cooper рядом с Сан-Антонио, чтобы обсудить продвижение проекта по созданию источника каучука для шинной промышленности из гваюлы.

Консорциум, куда помимо Cooper входят производитель изделий из гваюлы Yulex Corp., Университет штата Аризона (ASU) и Служба по исследованиям в области сельского хозяйства (ARS) Министерства сельского хозяйства (USDA), в прошлом году получил от USDA и Министерства энергетики (DOE) грант в размере 9,6 миллиона долларов на разработки способов коммерческого использования гваюлового каучука. Грант был выдан в рамках программы по поддержке исследования в области биотоплива и других биоматериалов для промышленных целей (BRDI).

Консорциум уже несколько месяцев занимается разработками методик для промышленного производства гваюлового каучука в качестве биоматериала для изготовления шин. Cooper является руководителем всего проекта, а также отвечает за все технологии, непосредственно связанные с шинным производством; Yulex занимается разработками методик коммерческого производства гваюлового каучука для шинной отрасли; в задачи ARS входит исследования в области культивирования гваюлы; а ASU оценивает влияние, которое выращивание нового биоматериала может оказать на природу юго-запада США, где, предположительно, будут располагаться гваюловые плантации.

Как отмечает Cooper, на встрече было объявлено, что партнеры достигли существенного прогресса по нескольким направлениям, таких как определение последовательности генома гваюлы, необходимое для будущей селекции, и изучение влияния орошения на увеличение содержания каучука в растениях. Помимо этого, были завершены лабораторные тесты полимеров из глваюлы, пригодных к будущей коммерциализации в шинной отрасли.

Цель проекта заключается в создании условий для использования биополимеров из гваюлы в качестве замены изготавливаемого на основе нефти синтетического каучука и получаемого из тропических деревьев его натурального аналога.

Гваюла – это промышленная культура и естественный источник каучука, чьи плантации не будут вредить произрастающим в регионе пищевым и текстильным культурам. Как заявляют в Cooper, при помощи агротехнических разработок, материаловедения и экологичных процессов экстракции 100% растения можно использовать в производстве различных товаров, в том числе автомобильных шин и эффективного биотоплива.

«Это первая большая встреча, на которой команда BRDI отчиталась о статусе проекта, - заявил вице-президент по научно-исследовательской работе Cooper Чак Юркович (Chuck Yurkovich). -Такие встречи помогают поддерживать диалог и усиливать связь между партнерами, а также позволяют нам продолжать повышать свои коллективные усилия, чтобы достичь целей, заложенных в гранте. У нас есть все необходимое, чтобы добиться успеха, включая квалифицированный штат, ресурсы и помощь со стороны индустрии, правительства и научного сообщества».

Источник: www.colesa.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1599
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28