Грузинская Cola просочилась прямо в Кремль

Пятница, 15 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В резиденции Путина нашли бутылку кока-колы из Грузии, на всякий случай отправили ее на проверку Онищенко

Привезенную из Грузии бутылку кока-колы, появившуюся в резиденции президента Владимира Путина, «на всякий случай» отправили на экспертизу в Роспотребнадзор, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Эту бутылку на всякий случай мы отправили Онищенко (главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко)», — цитирует Пескова «Интерфакс».

Вместе с тем он подчеркнул, что предубеждения в отношении грузинской продукции в России нет, однако отметил, что ранее высказывался ряд претензий некоторым производителям.

Произведенная в Грузии кока-кола появилась в комнате для прессы в резиденции и была обнаружена журналистами.

В то же время, как отмечает РИА «Новости», в Роспотребнадзор направлена партия кока-колы грузинского производства, закупленная хозяйственниками для резиденции Путина.

Отвечая на вопрос, как давно напиток присутствует на российском рынке, Песков сказал: «Я не знаю, привезли поставщики-хозяйственники, как на рынке это взялось... Но почему производителем является грузинское предприятие, не совсем понятно... Мы знаем, что есть позитивные подвижки, а не поставки сюда (продукции) определенной категории, но насколько мы знаем, они пока не начались, по крайней мере, любопытно понять, как это произошло и почему на нашем рынке оказались эти продукты».

При этом пресс-секретарь добавил, что сам президент кока-колу не пьет и высоким гостям во время рабочих завтраков этот напиток не предлагают.

В настоящий момент Россия и Грузия продолжают вести переговоры по допуску на российский рынок грузинского вина и минералки. В начале февраля эксперты согласовали механизм допуска грузинской продукции в Россию, после чего Грузию посетили специалисты из Роспотребнадзора. Накануне стало известно, что в Россию вернутся «Киндзмараули», «Цинандали» и «Боржоми».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1660
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003