ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» стало объектом заказной пиар-кампании

Четверг, 14 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как официально заявила пресс-служба ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», в последнее время в ряде СМИ и в сети интернет размещается не соответствующая действительности информация, порочащая деловую репутацию ОАО «ОХК «УРАЛХИМ». ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»В связи с этим «УРАЛХИМ» заявляет, что стал объектом заказной пиар-кампании.

Однотипные по характеру и дублирующие друг друга тенденциозные публикации с комментариями, обвиняющими компанию «УРАЛХИМ» в недобросовестном ведении дел, частично основаны на тенденциозном докладе «Черный пиар 90-х возвращается?», подготовленном анонимным коллективом авторов «Центра политической информации».

В данных материалах «УРАЛХИМ» ложно обвиняется в развязывании против ОАО «Тольяттиазот» информационной кампании. Авторы данных материалов любую негативную информацию о деятельности ОАО «Тольяттиазот» за последние пять лет представляют как якобы заказную, а не отражающую реальное положение дел.

Абсурдность подобных обвинений наиболее ярко отражена в высказываниях Сергея Замошкина, называющего себя адвокатом ОАО «Тольяттиазот». Сергей Замошкин недопустимым образом и в разрез с профессиональной этикой комментирует не устраивающие его заказчиков действия следственных органов Российской Федерации, решения надзорных органов и судов, обвиняя их в якобы совместной с «УРАЛХИМом» попытке рейдерского захвата ОАО «Тольяттиазот».

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» на протяжении нескольких лет добивается от руководства ОАО «Тольяттиазот» соблюдения прав миноритарных акционеров и прекращения порочной практики нарушений законодательства, в том числе реализации продукции по заниженным ценам и отчуждения производственных фондов в обход корпоративных процедур. Все действия компании «УРАЛХИМ» в отношении ОАО «Тольяттиазот» предпринимает в существующем законодательном поле, путем обращений в судебные инстанции, следственные и надзорные органы. Все заявления «УРАЛХИМа», сделанные относительно нарушений, допускаемых ОАО «Тольяттиазот», подтверждены вступившими в законную силу решениями российских судов.

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» обращает внимание общественности на то, что ряд материалов, порочащих репутацию компании, размещены в печатных СМИ на правах рекламы или в рекламных разделах, т.е. их публикация осуществлена на коммерческой основе, что подтверждает их целенаправленный и заказной характер.

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» и в дальнейшем продолжит добиваться от руководства ОАО «Тольяттиазот» соблюдения прав миноритарных акционеров в рамках существующего законодательства, прекращения нарушений закона, возмещения нанесенного ущерба и привлечения к ответственности виновных лиц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1924
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2004: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31