ООО «Омсктехуглерод» успешно занимается природоохранной деятельностью

Четверг, 14 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «Омсктехуглерод» много внимания уделяет сфере экологии и успешно занимается природоохранной деятельностью. Директор Омской производственной площадки ООО «Омсктехуглерод» Михаил КАРАВАЕВ, комментируя это направление работы, отметил, что компания имеет полный пакет необходимой нормативно-разрешительной документации в соответствии с российским природоохранным законодательством. Например, в сфере управления воздухоохранной деятельностью — проект нормативов предельно допустимых выбросов, утвержденный Росприроднадзором по Омской области сроком действия до конца 2013 года. Это и бессрочная лицензия, выданная предприятию Управлением Росприроднадзора по Омкой области на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов 1-4 класса опасности. Имеется разработанный и утвержденный Проект нормативов образования и лимитов на их размещение. Что касается обслуживания объектов водоснабжения, водоочистки и водоотведения предприятия, а также выработки электроэнергии паровыми турбинами, то это зона ответственности турбинного участка цеха №14.

Приоритетными направлениями в природоохранной деятельности ООО «Омсктехуглерод» в соответствии с требованиями законодательства РФ являются:
— рациональное использование природных ресурсов;
— энергосбережение;
— реализация мероприятий, направленных на снижение выбросов, сбросов и других негативных воздействий на окружающую среду;
— реализация мероприятий, направленных на сокращение объемов образования отходов, размещаемых в окружающей среде;
— повышение уровня экологической сознательности и экологической информированности персонала и понимания личной ответственности за состояние окружающей среды и здоровья общества.

В природоохранной деятельности предприятия большое внимание уделяется озеленению и благоустройству. В 2012 году было посажено 348 деревьев, 606 кустарников, 400 погонных метров «живой изгороди», создано 15 000 кв. метров газона, 350 кв. метров цветников. Предприятие по итогам 2012 года стало победителем в городском смотре-конкурсе на лучшее содержание и оформление территории.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1847
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003