Завершается реставрация Строгановского дворца

Четверг, 14 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ - Реставрация Строгановского дворца завершается, он откроется для посетителей как полноценный музей в текущем году, рассказал директор Русского музея Владимир Гусев.



"Кроме того, мы откроем два павильона в Инженерном замке. В восточном флигеле расположится детский и мультимедийный центры. А в западном - электронный музей с сетью виртуальных филиалов, которых у нас уже 120", - сказал В.Гусев в эфире радиостанции "Эхо Петербурга" в четверг.



По его словам, будет также отреставрирован Домик Петра I Летнем саду. "Мы получили средства на его реставрацию", - добавил В.Гусев.



Он отметил, что в этом году исполняется 310 лет с тех пор, как прибыла в Петербург коллекция скульптур для Летнего сада.



"К юбилейной дате мы ее отреставрировали. Мы планируем также возродить традицию музыкальных вечеров в Летнем саду. Решетки же, которые вызывают много нареканий, останутся еще на 2-3 года, так как растениям нужно разрастись. Это нормальная практика, которая применяется в Версале и других парках Европы", - сказал директор музея.



Он также прокомментировал идею художественного руководителя Большого цирка на Фонтанке Вячеслава Полунина создать во дворе Инженерного замка цирк-кабаре. "Почему бы не объединить общую территорию? Там когда-то были замечательные концерты, посвященные Андрею Петрову. Если и будет цирк, то это будут легкие конструкции, сборно-разборные", - добавил В.Гусев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1635
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003