Ассоциация производителей шин прошла процедуру государственной регистрации

Четверг, 14 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ассоциация производителей шин (АПШ), созданная 31 октября 2012 года, прошла процедуру государственной регистрации 22 января 2013 года.

Ассоциация является первой профессиональной организацией, объединяющей ведущих производителей и импортеров шин, работающих на территории Российской Федерации. Будучи некоммерческой организацией, представляющей собой добровольное объединение организаций – производителей шин, АШП заявляет, что не подменяет деятельность каждой из них, а дополняет и умножает ресурсы и возможности.

Учредителями ассоциации выступили ООО «Бриджстоун СНГ», ООО «Гудиер Раша», ООО «Континентал Тайрс РУС», ООО «МИШЛЕН Русская компания по производству шин», ООО «Нокиан Шина» и ООО «Пирелли Тайр Руссия».

Председателем правления ассоциации избран генеральный директор ООО «Нокиан Шина», вице-президент Nokian Tyres PLC - Андрей Пантюхов.

«Необходимость в создании ассоциации назрела достаточно давно. В течение ряда лет эксперты ведущих шинных компаний обсуждали актуальные для индустрии вопросы. Необходима была организация, которая выражала бы консолидированное мнение отрасли, позицию производителей и импортеров шин, работающих на территории Российской Федерации. Создание ассоциации производителей шин – это серьезный шаг в развитии индустрии» - сказал г-н Пантюхов.

Решением общего собрания был принят устав ассоциации, выбран постоянно действующий коллегиальный исполнительный орган управления – правление ассоциации. Исполнительным директором Ассоциации производителей шин назначен Сергей Колосов.

«Среди первоочередных задач АПШ: 1. Представление единой позиции российских и ведущих международных компаний, работающих в России, по решению проблемы утилизации изношенных шин, основанной на принципе «Ответственность производителя и импортера» в рамках обсуждения поправок к ФЗ «Об отходах производства и потребления»; 2. Участие в разработке нормативно-правовой базы и технической документации по обеспечению безопасности движения автомобилей в зимний период» - сказал г-н Сергей Колосов.

Как отмечается, среди задач, которые призвана решать Ассоциация производителей шин, поддержка деятельности членов ассоциации в интересах стабильного и эффективного развития шинной отрасли; осуществление консультационной поддержки членов ассоциации; представление интересов членов ассоциации в государственных органах Российской Федерации, органах местного самоуправления и международных организациях, во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами; содействие органам государственной власти и управления в подготовке, согласовании и рассмотрении проектов нормативно-правовых актов по вопросам регулирования шинной отрасли.

Источник: www.colesa.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1877
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2014: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28