Российские металлурги пожаловались на РЖД

Вторник, 12 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Некоммерческое партнерство «Русская сталь» обратилось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой отменить решение РЖД по ограничению пропускных возможностей каждой железнодорожной станции. Об этом сообщила его пресс-служба, передают «Ведомости».

Согласно информации издания, компания в феврале ввела ограничения по количеству вагонов, которые могут подаваться под погрузку (для каждой станции ограничения индивидуальны). Представители «Русской стали» считают, что установление суточных графиков погрузки и изменение маршрута приведет к снижению общего уровня погрузки и удорожанию транспортной составляющей, что скажутся на работе металлургических предприятий.

Представители «Русской стали» предлагают ввести независимый контроль за устанавливаемыми РЖД техническими нормами и мониторинг соответствия этих норм ситуации на сети железных дорог, пишет издание.

Представитель РЖД заявил «Ведомостям», что инициатива по контролю направлена на борьбу с брошенными поездами и разгрузку инфраструктуры. По его словам, грузоотправители часто заказывают вагоны про запас, в результате чего заказанный сверх нормы парк отправляется в отстой. К местам потенциальной погрузки стремятся направить свой подвижной состав и операторы, вследствие чего число вагонов на станциях нередко превышает их пропускные способности и парализует работу станций.

Напомним, РЖД уже устанавливала ограничения по суточной погрузке еще в октябре 2012 г., направив телеграмму, но позже это решение отменили.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1586
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003