Раскрыта коррупционная схема по присвоению более 5 га земли в Подмосковье - МВД

Среда, 6 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Полицейские разоблачили деятельность преступной группы, присвоившей в Дмитровском районе Подмосковья более 5 га земли Гослесфонда, в которую могли входить чиновники местной администрации, сообщили в пресс-центре МВД в среду.

"По информации Главного управления экономической безопасности, группа действовала более трех лет, в ее состав входили руководители садоводческого некоммерческого партнерства "Морозово Хаус", обладающие коррупционными связями в администрации Дмитровского района Московской области и Управления лесного хозяйства по Москве и Подмосковью", - заявил "Интерфаксу" представитель ведомства.

По его данным, чиновники территориальных органов власти, задействованные в схеме, перевели по подложным кадастровым документам более 5 га леса, расположенного в Дмитровском районе, из категории земель Гослесфонда в категорию "земли населённых пунктов".

"Затем данный участок был предоставлен СНП "Морозово Хаус" под коттеджное строительство. По предварительным оценкам экологический ущерб в результате вырубки лесного массива составил более 6 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что для скорейшей реализации застроенных участков фигуранты организовали рекламную компанию в интернете и привлекли риэлторов.

"Было незаконно продано более 20 коттеджей на сумму более 300 млн рублей. По данным фактам следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере" (159 УК РФ)", - сказал сотрудник пресс-центра полицейского ведомства.

Он отметил, что по месту работы и жительства подозреваемых, а также в администрации Дмитровского района были проведены обыски, в результате которых изъяты бухгалтерия, электронные носители информации, черновые записи и предметы, подтверждающие противоправную деятельность участников группы.

"В отношении руководителей СНП "Морозово Хаус" 40-летнего жителя Республики Белоруссия и 42-летней гражданки Украины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказал представитель МВД.

По его словам, деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками Главного управления экономической безопасности МВД совместно и Главного следственного управления ГУ МВД по Москве.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2025
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003