Выплаты предприятия и страховщика семьям погибших на шахте "Воркутинская" превысят 54 млн руб.

Среда, 6 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Общий объем выплат компании "Воркутауголь" и ОАО "СОГАЗ" семьям горняков, погибших в результате аварии на шахте "Воркутинская", составит более 54 млн рублей. Как отмечается в сообщении "Воркутаугля", предприятие завершило положенные выплаты семьям погибших горняков, общая сумма помощи составила более 44 млн рублей.

Кроме того, как сообщили "Интерфаксу" в "СОГАЗе", эта сумма не включает страховые выплаты, которые по закону об ОПО положены семьям погибших. По совокупности выплаты предприятия и страховщика составят 54 млн рублей. "Расчет страховых выплат будет производиться с учетом количества иждивенцев в семьях", - отметил представитель "СОГАЗа".

Ранее сообщалось, что страховой суммы окажется недостаточно для осуществления страховых выплат в полном объеме по закону об ОПО. Расчетная сумма выплат только за 19 погибших горняков должна была бы составить 38 млн рублей при лимите ответственности страховщика по действующему договору об ОПО, составляющем 10 млн рублей.

"Воркутауголь" производит "выплаты в полном соответствии с действующим российским законодательством и соглашениями в рамках социального партнерства", - говорится в пресс-релизе предприятия.

В счет помощи семьям угольная компания выплатила компенсации в размере 1 млн рублей, отмечается в сообщении предприятия. Кроме того, выплачивается не менее трех ежемесячных зарплат погибшего, а также по одному среднегодовому заработку погибшего на каждого члена семьи, находившегося на иждивении.

Все необходимые документы были собраны на шахте "Воркутинская", остальные необходимые справки компания "Воркутауголь" запрашивала самостоятельно в органах местного самоуправления и в жилищных организациях. При организации выплат были установлены все члены каждой семьи, находившиеся на иждивении. Многие из них проживают за пределами Воркуты. На сегодняшний день вся необходимая работа завершена: средства перечислены на указанные счета.

По данным региональной администрации, всего с учетом федеральных выплат и выплат от руководства шахты семьи погибших горняков должны получить в качестве компенсации по 3 млн рублей. >Финмаркет

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2165
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003