Жителям Брянской области вернули переплаченные деньги за услуги ЖКХ

Вторник, 5 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Коммунальщики из ОАО "РЭУ" вернули жильцам военного городка в Брянской области деньги за неоказанные услуги ЖКХ.

В военной прокуратуре Западного военного округа сообщили "Интерфаксу", что обслуживающая организация - РЭУ №7 РЭР №2 филиала "Калужский" ОАО "РЭУ" не обеспечила установленные законодательством и требованиями ГОСТа температуру воздуха в помещениях 45-квартирного дома в городе Почеп-2 Брянской области, выставляя при этом жильцам счета за услуги теплоснабжения.

Как выяснили военные прокуроры, только за один месяц жильцы переплатили более 46 тыс. рублей фактически за неоказанные услуги.

По результатам проверки военным прокурором Брянского гарнизона начальнику РЭР № 2 филиала "Калужский" ОАО "РЭУ" внесено представление с требованием произвести перерасчет стоимости жилищно-коммунальных услуг.

"В настоящее время перерасчет произведен в полном объеме. В отношении начальника РЭУ № 7 Николая Четвертного военным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами)", - отметил представитель военной прокуратуры.

Кроме того, в ходе проверки деятельности филиала "Нижегородский" ОАО "Славянка" военной прокуратурой Мулинского гарнизона выявлены завышение тарифов на оказание услуг в сфере водоснабжения на 461%, водоснабжения на 150% для жителей поселка Смолино Нижегородской области. По требованию военных прокуроров тарифы приведены в соответствие с нормами закона.

Также прокурорской проверкой с привлечением специалистов выявлено, что на территории поселка Смолино Нижегородской области филиалом "Нижегородский" ОАО "Славянка" не организован надлежащим образом сбор и вывоз мусора.

"Контейнерные площадки в поселке и места для складирования крупногабаритного мусора оборудованы не были, контейнеры для сбора мусора отсутствовали, переполненные контейнеры для сбора твердых бытовых отходов длительное время с территории городка не вывозились, создавая неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку", - сказал собеседник агентства.

По результатам проверки военным прокурором Мулинского гарнизона директору филиала "Нижегородский" ОАО "Славянка" внесено представление об устранении нарушения закона. В отношении заместителя начальника РЭУ № 2 РЭР № 1 филиала "Нижегородский" ОАО "Славянка" Ольги Чучко военным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст. 3.1 Кодекса об административных правонарушениях Нижегородской области (нарушение правил содержания контейнерных площадок).

В настоящее время выявленные военной прокуратурой нарушения по сбору и вывозу мусора устранены, что не осталось незамеченным как жителями населенного пункта, так и главой местного самоуправления, которым по инициативе граждан направлено в военную прокуратуру Западного военного округа благодарственное письмо

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1440
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003