Hearst Shkulev Media скупает региональные интернет-ресурсы

Понедельник, 4 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Издательский дом Hearst Shkulev Media / "Интермедиагруп" создает сеть городских интернет-порталов. Компания уже приобрела ресурсы в 12 регионах, в том числе крупнейшие по своей аудитории ngs.ru в Новосибирске и E1.ru в Екатеринбурге.

На прошлой неделе Hearst Shkulev Media / "Интермедиагруп" (HSM) (журналы Elle, Maxim, Marie Clare, телегид "Антенна-Телесемь" и др.) закрыл две сделки по приобретению региональных информационных интернет-порталов, рассказал "Ъ" президент ИД Виктор Шкулев. ИД приобрел 75% в ЗАО НГС, управляющем порталами в Новосибирске, Красноярске, Омске, Кузбассе, Барнауле, Томске и Иркутске. Основатели НГС Максим Сидоркин, Артур Беленький и Демид Проценко останутся миноритариями компании. Господин Сидоркин, сохранивший должность гендиректора, подтвердил эту информацию.

Кроме того, HSM полностью выкупил у "Вымпелкома" екатеринбургский портал E1.ru. В пресс-службе оператора подтвердили эту информацию. "Ресурс наконец-то переходит из рук компании, которая никогда не считала его для себя профильным, в структуру, которая профессионально занимается медиа",— прокомментировал директор E1.ru Яков Можаев.

Господин Шкулев отмечает, что ngs.ru в Новосибирске и E1.ru в Екатеринбурге — крупнейшие по аудитории региональные интернет-проекты в России. По данным TNS за январь 2013 года, ежемесячная аудитория ngs.ru в Новосибирске составляет 638,8 тыс. пользователей 12-64 лет. Большие показатели в Новосибирске только у Mail.ru (790,3 тыс.), "Яндекса" (781 тыс.) и Google (738,1 тыс.).

Ранее, в 2012 году HSM приобрел еще три интернет-портала: NN.ru в Нижнем Новгороде, Prm.ru в Перми и Samara24.ru в Самаре, а также запустил собственный проект Sochi-Express.ru в Сочи. Все эти ресурсы объединены в единую сеть — Regional Network Hearst Shkulev Digital, совокупная месячная аудитория которой, по собственным данным, составляет 12,2 млн посетителей, ежедневная — 1,15млн. Суммы сделок господин Шкулев не раскрывает, уточняя лишь, что HSM уже инвестировала в создание и развитие сети "десятки миллионов долларов".

Городским и областным ресурсам приходится конкурировать за рекламодателей в первую очередь с крупнейшими российскими интернет-компаниями, которые уже научились географически точно сегментировать аудиторию, напоминает вице-президент Mail.Ru Group Алексей Катков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1649
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003