Новая бумагоделательная машина Группы «Илим» в Коряжме выпустила первую бумагу

Понедельник, 4 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

3 марта в Коряжме (Архангельская область) новая бумагоделательная машина Группы «Илим», построенная в рамках инвестиционного проекта «Большая Коряжма», выпустила свою первую бумагу.

В ближайшие недели специалистам Группы «Илим», при поддержке экспертов International Paper и представителей компаний-поставщиков оборудования, предстоит совместно обеспечить выход машины на полную производительность и на требуемые качественные параметры продукции. В результате на российский рынок вскоре начнутся поставки новой высококачественной офсетной и офисной бумаги.

Руководство Группы «Илим» выразило удовлетворение ходом реализации проекта. Компания будет и в дальнейшем информировать общественность и отраслевое сообщество о его следующих важных этапах. 

«Большая Коряжма» – проект стоимостью 270 млн долларов – включает в себя строительство новой бумагоделательной машины, меловальной установки, нового цеха листовых бумаг, нового завода химически осажденного мела, ряд инфраструктурных проектов. Строительство БДМ началось летом 2011 года на производственной площадке филиала Группы «Илим» в Коряжме. В результате реализации проекта в Коряжме начала работу самая современная в России бумагоделательная машина, которая будет производить более 150 тысяч тонн офисной бумаги. С лета 2013 года компания начнет выпуск 70 тысяч тонн чистоцеллюлозной мелованной бумаги в год, что сделает Группу «Илим» первым и единственным российским производителем этой продукции. Проект утвержден Советом директоров Группы «Илим» 30 июня 2010 года и имеет статус приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов.

Получить более подробную информацию о проекте «Большая Коряжма» и о других инвестиционных проектах компании можно на специальном сайте http://projects.ilimgroup.ru/

Справка:

ОАО «Группа «Илим» было зарегистрировано 27 сентября 2006 года в Санкт-Петербурге. В 2007 году к Группе были присоединены ОАО «Котласский ЦБК», ОАО «Целлюлозно-картонный комбинат», ОАО «Братсккомплексхолдинг» и ОАО «ПО «Усть-Илимский ЛПК» путем перехода на единую акцию. 2 июля ОАО «Группа «Илим» начало работу как объединенная компания. Стратегическим партнером Группы «Илим» является американская компания International Paper.

Производственные активы Группы «Илим» включают в себя филиалы компании в Коряжме (Архангельская область), Братске и Усть-Илимске (Иркутская область), а также гофрозавод в Ленинградской области. Также в состав Группы «Илим» входят лесозаготовительные филиалы в Братском и Усть-Илимском районах и лесной филиал в Коряжме.

Отдел корпоративных коммуникаций Группы «Илим»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2295
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003