Тольяттисинтез получит статус индустриального парка во II квартале 2013 года

Понедельник, 4 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Тольяттисинтез" получит юридический статус индустриального парка во втором квартале 2013 года после утверждения регионального законодательства о поддержке индустриальных парков. Об этом сообщил министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко на рабочей группе по созданию парка.

Рабочая группа рассмотрела бизнес-план и нормативные документы индустриального парка, а также обсудила порядок отбора резидентов, стоимость услуг, параметры площадки и его инфраструктурные возможности, степень готовности к принятию резидентов. В частности, в 2013 году для размещения резидентов уже готовы участки общей площадью 13 га, а также около 11 тыс кв м производственных и административных помещений.

Механизм поддержки на региональном уровне планируется основывать на федеральном законе, который в данный момент формируется. "Если мы будем понимать, что принятие федерального закона откладывается на вторую половину 2013 года, будем формировать региональное законодательство с последующей его корректировкой с учетом федерального. Региональное законодательство должно появиться у нас не позже первого полугодия 2013 года", - подчеркнул министр.

Тем временем, лощадка уже готова принимать резидентов, однако статус индустриального парка напрямую зависит от законодательства, передает www.samru.ru. Только после вступления в силу необходимых нормативно-правовых актов компании, получив статус резидентов, автоматически получат налоговые льготы.
Члены рабочей группы также отметили необходимость создания совета директоров парка, куда войдут представители СИБУРа и региональные власти.

Индустриальный парк "Тольяттисинтез" является одной из площадок нефтехимического кластера Самарской области. Это готовое инфраструктурное решение для быстрого старта химического или смежного производственного бизнеса. Компания СИБУР рассматривает различные варианты привлечения резидентов: от приглашения внешних организаций до создания совместных производств. Парк формируется на базе единой промышленной площадки СИБУРа в Тольятти, которая включает производство синтетических каучуков ООО "Тольяттикаучук", сервисную компанию по управлению площадкой ЗАО "Тольяттисинтез", региональный филиал оператора железнодорожных перевозок ЗАО "СИБУР-Транс" и крупных подрядчиков по оказанию услуг (IT-сфера, бухгалтерия, питание и другие).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1454
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003