"Ростелеком" обеспечил связью новый МФЦ в Ростове-на-Дону

Четверг, 28 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Ростове-на-Дону начал работу многофункциональный центр (МФЦ). Телефонию, каналы передачи данных и широкополосный доступ в интернет для него обеспечил Ростовский филиал компании "Ростелеком". В новом МФЦ, действующем по принципу "одного окна", ростовчанам будут оказывать 105 государственных и муниципальных услуг в сферах социальной защиты, архитектуры и землеустройства, имущественно-земельных отношений и жилищно-коммунального хозяйства.

Пресс-служба "Ростелекома" сообщила, что многофункциональный центр рассчитан на посещение до 500 человек в день, по своей площади (733 кв.м.) занимает второе место в городе. Для посетителей здесь работают 19 окон обслуживания. Как и другие центры Ростова и области, он оборудован электронной очередью, позволяющей осуществить запись как в текущую очередь, так и на удобный день и время. В МФЦ размещены информационные киоски, обеспечивающие доступ на интернет-сайты Президента РФ, Правительства РФ, Федеральной налоговой службы, Правительства Ростовской области, Администрации города, на портал госуслуг, а также в справочно-правовые системы.

Заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров отметил, что Ростовский регион сегодня занимает второе место в России после Москвы по развитию сети многофункциональных центров: "Мы завершили создание многофункциональных центров, которые работают на всех 55-ти территориях. Помимо центральных офисов МФЦ в Ростовской области открыты центры удаленного доступа в 253-х сельских поселениях. В общей сложности в регионе работают 1044 окна по обслуживанию населения, через которые в 2012 г. было оказано около 800 тыс. государственных и муниципальных услуг, а также дано более 200 тыс. консультаций".

По данным оператора, в Ростовской области создана развитая инфраструктура для качественного предоставления госуслуг (защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.п.). "В 2013 г. работа в этом направлении будет продолжена. В частности, планируется расширение сети МФЦ в Таганроге, Шахтах, Волгодонске, Азове, Батайске, а также в райцентрах и сельских поселениях Ростовской области", - подчеркнула пресс-служба "Ростелекома".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1724
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003