Новый владелец компании "Поток" Алякин посетит Полонского в камбоджийской тюрьме

Четверг, 21 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Допрос двух задержанных в Камбодже россиян Александра Карачинского и Константина Баглая назначен на утро пятницы, заявил "Интерфаксу" их адвокат Салюкс Лонг в четверг.

"Допрос россиян назначен на утро 22 февраля. Очень надеюсь, что в этот раз подследственные не будут саботировать работу суда и дадут показания", - С.Лонг.

Он также заявил, что давать какие-либо прогнозы относительно выхода россиян на свободу преждевременно.

Между тем, информированный источник, близкий к россиянину Сергею Полонскому, сообщил "Интерфаксу", что новый владелец корпорации "Поток" Алексей Алякин и несколько членов правления корпорации вылетели в Камбоджу для встречи с российским бизнесменом по его просьбе.

Как сообщалось, С.Полонский позвонил А.Алякину и попросил его встретиться с ним в камбоджийской тюрьме, сославшись на то, что "его все бросили и ему скучно".

А вчера, 20 февраля, Полонский направил сотрудникам корпорации "Поток" письмо в форме приказа на бланке устаревшей формы об увольнении нового владельца корпорации Алексея Алякина. Как прокомментировал "Интерфаксу" вице-президент корпорации по международным проектам Сергей Влади, данный документ не имеет юридической силы.

Напомним, что 31 декабря 2012 года российский бизнесмен Сергей Полонский и еще двое граждан РФ Александр Карачинский и Константин Баглай были задержаны в камбоджийском городе Сиануквиле. Их арестовали на неопределенный срок по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении свободы.

Россиянам грозило три года тюрьмы по обвинению в умышленном причинении физического вреда здоровью и в незаконном удержании людей.

11 января стало известно, что адвокат С.Полонского достиг договоренности с потерпевшими о том, чтобы они приняли извинения бизнесмена, а также о выплате им компенсаций. 14 января камбоджийские моряки забрали свои заявления. Между тем дело пока не закрыто.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1440
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003