Группа КОКС сообщает о расширении ковенантов по действующим кредитным соглашениям

Среда, 20 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа КОКС успешно провела переговоры и получила одобрение со стороны Сбербанка на изменение финансовых ковенантов по действующим кредитным соглашениям. На текущий момент Сбербанк является крупнейшим кредитором Группы КОКС, предоставляя ей долгосрочные инвестиционные кредиты и кредиты на текущее финансирование.

Благодаря изменению ковенантов Группа КОКС получила дополнительную гибкость в финансировании стратегически важных инвестиционных проектов, включая строительство шахт Бутовская и им. С.Д. Тихова, запуск которых намечен на первую половину 2013 года и вторую половину 2014 года соответственно. Завершение строительства шахт позволит усилить синергетический эффект и придаст импульс для качественно нового развития группы в краткосрочной перспективе.

В настоящее время Группа КОКС оценивает необходимость пересмотра ковенантов в отношении пятилетнего выпуска еврооблигаций на сумму 350 млн долл. США, которые были размещены в 2011 году. Компания не исключает возможности обратиться к инвесторам с просьбой об изменении ковенантов по данному выпуску еврооблигаций.

Группа КОКС - это вертикально интегрированная бизнес-структура, специализирующаяся на производстве товарного чугуна, а также на добыче и переработке коксующегося угля и железной руды. В 2009 году Группа КОКС стала крупнейшим в мире экспортером чугуна, ведущей в России организацией по производству товарного кокса и крупнейшим в России экспортером кокса. Операционными подразделениями Группы КОКС являются дивизионы «Уголь», «Кокс», «Руда и Чугун», Дивизион порошковой металлургии. Основные производственные активы Группы находятся в Кемеровской, Белгородской и Тульской областях Российской Федерации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1505
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003