В "СУ-155" рассчитывают, что суд позволит подтвердить объективные основания для продления инвестконтракта с городом

Вторник, 19 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Департамент экономической политики и развития Москвы 14 февраля направил в арбитражный суд города исковое заявление к ЗАО "Строительное управление N155", сообщил портал департамента в понедельник.

В сообщении говорится, что требование к ответчику - вернуть в бюджет столицы свыше 3,5 млрд рублей за невыполнение договорных обязательств по вводу в эксплуатацию восьми объектов инфраструктурного и социального назначения, а также в качестве неустойки по контракту.

Портал цитирует главу департамента Максима Решетникова, который сообщает, что "речь идет о возврате части средств, которые еще в 2007 году министерство обороны России и правительство города совместно инвестировали в строительство жилых микрорайонов на территории Щербинки".

"Со своей стороны мы выполнили свои обязательства по договору соинвестирования, перечислив строителям определенные контрактом 90% объема инвестиций, или свыше 3 млрд рублей", - заявляет М.Решетников.

Как пояснили в пресс-службе компании "СУ-155", в соответствии с инвестиционным контрактом, заключенным в 2007 году, компания осуществляла комплексную застройку территории Щербинки в Южном Бутово. "В период 2008-2010 годов возведены и приняты заказчиком 21 жилой дом, 8 объектов соцкультбыта и ряд нежилых строений. Группой также выполнен подавляющий объем работ по строительству инженерных коммуникаций и внутриквартальных дорог", - отметили в ГК.

При этом в сообщении на сайте департамента говорится, что "выполнив в целом обязательства перед военнослужащими-очередниками, строители "СУ-155" все еще не сдали предусмотренный договором Центр социальной защиты населения и ЗАГС с подземной автостоянкой по адресу: Южное Бутово, Щербинка, микрорайон 2, корпус 7-7а, конечную остановку городского общественного транспорта". Также не введен в эксплуатацию ряд объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры, в том числе подъездные дороги, очистные сооружения, объекты берегоукрепления Висенского ручья и благоустройства.

В свою очередь в компании "СУ-155" "Интерфаксу" заявили, что к исполнению нескольких обязательств, предусмотренных контрактом, «СУ-155» по независящим от компании причинам, смогла приступить существенно позже первоначально планировавшихся сроков, о чем уведомляла заказчика. Причины задержки: спор между третьими сторонами об имущественных правах на земельный участок, который должен был быть предоставлен «СУ-155» для осуществления комплексной застройки, рассказали в ГК.

"Мы надеемся, что строители уже в самое ближайшее время полностью выполнят все взятые на себя обязательства, и в этом случае наш иск станет технической процедурой", - добавил М.Решетников.

"Мы рассматриваем данный иск как способ зафиксировать происшедшие изменения сроков и реальный статус строительства объектов, которые находятся в высокой стадии готовности – от 60 до 99%. Мы рассчитываем, что рассмотрение дела в судебном порядке позволит подтвердить объективные основания для продления инвестконтракта в соответствии с фактическими сроками строительства", - заявили в "СУ-155".



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1641
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003