На СУМЗе осенью установят новое фильтровальное оборудование

Вторник, 14 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

УГМК в августе-сентябре 2005 г. приступит к внедрению нового фильтровального оборудования в на СУМЗе. В отделении очистки промышленных стоков серно-кислотного цеха будет установлен современный комплекс для утилизации сопутствующих вредных примесей металлургического производства.

Согласно новой технологии такие вещества, как свинец, цинк будут выводиться с водными растворами в отделение очистки промстоков, где их будут улавливать в процессе фильтрации, гранулировать и покрывать специальным составом, предотвращающим растворение. А осветленная и нейтрализованная часть промстоков в дальнейшем будет использоваться в технологическом цикле водооборота.

Оборудование спроектировано и изготовлено итальянской VOMM, с которой СУМЗ заключил контракт в ноябре 2004 г. Сумма контракта не разглашается. Как сообщалось, в этом году в серно-кислотном цехе УГМК также начнет строительство новой современной технологической системы (мощность — 570 тыс. т серной кислоты в год) и системы мокрой очистки технологических газов. Кроме того, в цехе будет реконструирована третья очередь технологической системы.

УГМК ведет реконструкцию серно-кислотного цеха в рамках программы реконструкции химико-металлургического комплекса СУМЗа. Благодаря реализации данной программы предприятие по утилизации твердых примесей металлургического производства, крепких металлургических и слабых конвертерных газов выйдет на уровень европейских стандартов. Инвестиции УГМК в реализацию программы реконструкции и техперевооружения химико-металлургического комплекса СУМЗа составят $150 млн.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1565
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003