Разрешение на строительство, из-за которого была совершена попытка самоубийства на Красной площади, было выдано администрацией

Вторник, 12 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Чебоксар (Чувашия) заявляют, что выдавали разрешение на строительство реабилитационного центра для ветеранов-афганцев, которого добивался пытавшийся поджечь себя на Красной площади мужчина.

"К сожалению, СМИ распространили непроверенную информацию о якобы отказе местных властей в выдаче разрешительной документации для продолжения строительства", - сообщил начальник управления по связям со СМИ и молодежной политике мэрии Чебоксар Александр Жуков агентству "Интерфакс-Поволжье".

Ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что мужчина, пытавшийся совершить в минувшую пятницу самоубийство на Красной площади в Москве, объяснил свой поступок желанием привлечь внимание властей к проблеме строительства реабилитационного центра для ветеранов-афганцев в Чувашии.

По данным А.Жукова, разрешение на строительство 2-этажного реабилитационного спортивно-оздоровительного комплекса для инвалидов и ветеранов боевых действий было выдано 16 декабря 2011 года ООО "ВБД "Боевое содружество". Ранее фирме выделили в аренду земельный участок общей площадью 5650 кв.м.

Производство земляных работ было разрешено начать в марте 2012 года, однако "Боевое содружество" приступило к ним ранее установленного срока, в связи с чем было привлечено к административной ответственности.

Затем, по заявлению общества, срок производства земляных работ был продлен до 13 ноября 2012 года, а действие разрешения на строительство - до 1 ноября 2013 года

Непосредственное строительство, по данным А.Жукова, на объекте ведет ООО "Орион".

"По имеющейся информации, между двумя хозяйствующими субъектами - ООО "Орион" и ООО "ВБД "Боевое содружество" - существуют разногласия, что и является причиной существенного замедления строительных работ. Администрация Чебоксар по всем вопросам оформления разрешительной документации свои полномочия выполняла своевременно", - подчеркнул А.Жуков.

Он также сообщил, что у ООО "ВБД "Боевое содружество" образовалась задолженность за аренду земельного участка по договору аренды, погашение которого отсрочено на основании мирового соглашения. На данный момент сумма долга составляет более 600 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в минувшую пятницу в Москве на Красной площади около Мавзолея Ленина директор ООО "Ветераны боевых действий и боевого содружества", житель города Чебоксары, облил себя из пластиковой бутылки неустановленной легковоспламеняющейся жидкостью и пытался совершить акт самосожжения.

Сотрудники полиции огонь потушили, потерпевший с ожогами лица и рук был госпитализирован.

Мужчина заявил, что таким образом он хотел привлечь внимание властей к проблеме получения разрешения на строительство реабилитационного центра для ветеранов-афганцев в Чебоксарах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1851
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003