Страховой случай

Вторник, 12 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Развозжаев, один из обвиняемых в подготовке к организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая, стал участником программы «Страхование заключенных», которую запустила правозащитная сеть Gulagu.net. Застраховала оппозиционера его жена Юлия Смирнова.

Юлия крайне обеспокоена тем, что Леонид уже более месяца находится в иркутском СИЗО. К нему не пустили ни адвокатов, ни специально прилетавшего депутата Госдумы Илью Пономарева.

Теперь Развозжаев застрахован от туберкулеза, несчастного случая, инвалидности первой и второй группы в результате несчастного случая. «Это последствия, — рассказывает Юлия, — которые могут возникнуть при пытках, психологических и физических воздействиях. Когда Леонид поступил в СИЗО, подобных заболеваний у него не было».

Вопрос отстранения от дела иркутских адвокатов Развозжаева — Вячеслава Иванца и Дмитрия Дмитриева — Юлия прокомментировала таким образом: «Мне непонятно, почему его не этапируют. Есть разрешение, что по состоянию здоровья Развозжаев уже готов к этапу. Но почему-то наши следователи такого разрешения не дают. Их раздражает то, что адвокаты ходят к Леониду каждый день, сидят тут. Его решили от них оградить».

Напомним, что следствие намерено привлечь Иванца и Дмитриева в качестве свидетелей по уголовному делу о заведомо ложном доносе, возбужденному в отношении Развозжаева после того, как он опознал одного из людей, которые, по словам оппозиционера, держали его в подвале и добились подписания явки с повинной.

Если адвокаты станут свидетелями, то, по закону, больше не смогут представлять интересы Развозжаева. >Новая газета

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1622
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003