Получить разрешение на реставрацию исторических памятников в Москве станет проще

Вторник, 12 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные власти приняли решение упростить два регламента административных процедур, которые непосредственно относятся к реставрационным работам на памятниках истории и культуры города, говорится в сообщении на сайте правительства Москвы.

Так, упрощена выдача разрешений и заданий на проведение реставрационных работ, а также выдача актов приемки выполненных работ.

По словам главы департамента культурного наследия А.Кибовского, которые приводятся в сообщении, первые два регламента непосредственно касаются всех, кто занимается реставрацией объектов культурного наследия. Он отметил, что раньше получение разрешений могло занять до 235 дней. Благодаря принятию новых административных регламентов срок получения этих государственных услуг составит всего 40 дней. В 2 раза сократится список требуемых документов.

Кроме того, если раньше заявителям выдавалось два документа - разрешение и задание на проведение реставрации, то теперь они могут быть объединены в один.

Право подавать заявление получают не только собственники и пользователи памятников, но и управляющие компании и государственные заказчики в области реставрации.

Ежегодно в Москве оформляется около 700 разрешений и заданий на проведение реставрации. Как отметил А.Кибовский, их доступность, прозрачность, оптимальность, оперативность напрямую влияют на создание благоприятных условий для реставрации.

По его словам, упрощение бюрократических процедур должно способствовать привлечению частных инвесторов.

Особо А.Кибовский подчеркнул, что новые регламенты позволяют обеспечить должный контроль за качеством реставрации. Выданные разрешения и задания могут быть приостановлены, если будет выявлено, что на объекте проводятся недобросовестные или несанкционированные работы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1721
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003