Депутаты за счета за рубежом могут потерять мандат, чиновни

Вторник, 12 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президентский законопроект о запрете чиновникам, парламентариям и судьям иметь счета за рубежом направлен на противодействие коррупции, деоффшоризацию экономики, ответственность национальной элиты и исключение недобросовестного лоббизма, заявила журналистам во вторник глава антикоррупционного комитета Госдумы Ирина Яровая (ЕР).Документ был внесен в палату во вторник. Одновременно готовится ко второму чтению аналогичный депутатский законопроект, для авторов которого подготовка нового законопроекта стала полной неожиданностью.

"Уверена, что общество поддержит инициативу главы государства. Полностью разделяю позицию Путина в части ответственности. Все, на кого распространяется запрет, должны понимать, что ответственность будет неотвратимой. Для должностных лиц — это утрата доверия и отстранение от должности, для депутатов — сложение полномочий", — сказала Яровая.

Яровая подчеркнула, что в проекте президента прямые запреты установлены для тех должностных лиц, которые реализуют государственную, национальную политику и несут прямую ответственность за развитие страны.

"Предлагаемые президентом меры — это реальная зашита национальных интересов России. А самое главное — это реальный механизм очищения власти. Это честно по отношению к гражданам РФ и справедливо по отношению к тем, кто находится на госслужбе", — заключила депутат.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1582
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003