«Северсталь» подсадила на длинные контракты автопром России и ближнего зарубежья

Четверг, 31 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская горно-металлургическая компания «Северсталь» подписала длинные соглашений с предприятиями российского автопрома и ближнего зарубежья.

Согласно сообщению, с начала 2013 г. компания уже имеет годовые контракты на поставку металлопроката на группу ГАЗ, «Соллерс,» КАМАЗ, GM Uzbekistan, Volkswagen, договора на полгода заключены с HYUNDAI-KIA, Renault-Nissan, «Евродиск», на квартал с ЗАЗом.

«Длинные соглашения дают возможность обеим сторонам выстраивать долгосрочные взаимовыгодные отношения: осваивать новые виды продукции с учетом индивидуальных требований заказчика, повышать качество сервисного обслуживания, а также совершенствовать производственно-логистические схемы поставок, например, создавать буферы в виде запасов материалов на переделах и склады консигнации», — комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Дмитрий Горошков.

С 2012 г. ЧерМК начал серийные поставки металлопроката на калужское предприятие Volkswagen для производства Volkswagen Polo Sedan (прокат идет на изготовление деталей кузова, шасси, бампера и подвески модели).

В связи с началом в октябре прошлого года поставок металлопроката для нового Chevrolet-Cobalt, в 2013 г. объем поставок череповецкого металлопроката на GM Uzbekistan увеличится, продолжится дальнейшее расширение линейки продукции для предприятия.

В поставках «Группе ГАЗ» выросла доля оцинкованного проката. Это произошло за счет внедрения в конструкцию техники марки ГАЗ элементов с двухсторонней оцинковкой. В 2013 г. ГАЗ приступит к серийному производству нового семейства легких коммерческих автомобилей – автомобилей «ГАЗель NEXT», основная часть деталей кабины которых будет изготовлена из оцинкованной стали.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1816
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003