Новый Антивирус Касперского

Пятница, 10 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Лаборатория Касперского" представила новое средство антивирусной защиты почтовых ящиков и общих папок на сервере, работающем под управлением Microsoft Exchange Server 2000 или 2003. Комплекс называется "Антивирус Касперского 5.5 для Microsoft Exchange Server 2000/2003" и является пакетом приложений. обеспечивающих всестороннюю защиту почтового сервера путем проверки всех входящих и исходящих сообщений, а также хранимых в них объектов, на присутствие вирусов.

В случае необходимости Антивирус Касперского должен быстро и надежно нейтрализовать вредоносный код, полностью исключив его дальнейшее распространение. Программа снабжена спектром функций по обработке зараженных объектов, в том числе поддерживает переименовывание и перемещение зараженных и подозрительные писем, помещение их в изолированный каталог на жёстком диске. Отметим, что новый Антивирус Касперского для Microsoft Exchange Server поддерживает многопоточное исполнение, что по информации Лаборатории Касперского увеличивает скорость его выполнения на многопроцессорных и многоядерных системах. Традиционно для всех антивирусов Лаборатории Касперского, новая версия содержит полностью автоматический механизм обновления антивирусных баз через нтернет.


Ниже мы приводим детальную информацию о том, чем новая версия отличается от предыдущей:

Прежде всего, продукт отличает полностью переработанный графический интерфейс, выполненный по стандартам Microsoft Management Console. Новый интерфейс позволяет администратору начать работу без каких-либо предварительных настроек - система защиты начинает работать с минимальным набором параметров, основная часть которых устанавливается по умолчанию и является оптимальной, рекомендуемой специалистами Лаборатории Касперского. Новый интерфейс также значительно расширяет возможности администратора по настройке индивидуальной среды управления приложением, максимально адаптированной к сети конкретного предприятия.

Антивирус Касперского 5.5 для Microsoft Exchange Server 2000/2003 характеризуется значительно более эффективным механизмом обработки зараженных объектов. Модернизация функциональной части антивирусного комплекса обеспечивает резервное копирование подозрительных объектов перед их обработкой, что позволяет восстанавливать их либо направлять для изучения антивирусным экспертам "Лаборатории Касперского". Помимо этого, уровень защищенности пользователей существенно повысился за счет внедрения специальной системы предотвращения вирусных эпидемий. Она позволяет максимально оперативно реагировать на возникающие нештатные ситуации, и своевременно принять меры по усилению антивирусной защиты почтового сервера в случае массивной вирусной атаки.

Помимо прочего, в новой версии выросла производительность антивирусной защиты. Рост достигается появлением целого ряда новых возможностей по использованию аппаратной части сервера. Увеличение производительности защиты достигается путем запуска и одновременной работы нескольких экземпляров антивирусного ядра, количество которых настраивается для оптимальной работы с учетом числа процессоров. Это увеличивает эффективность работы системы безопасности. Наконец, расширились возможности системы по проверке объектов в оперативной памяти. Благодаря новой системе настройки параметров проверки, до 10 объектов объемом до 1 Мб каждый могут проверяться параллельно в оперативной памяти без использования дисковой подсистемы, что также повышает производительность.

В дополнение к указанному выше, новая версия продукта дает администратору еще одну возможность самостоятельного контроля степени защиты. Ее обеспечивает функция выбора используемых программой антивирусных баз. Теперь для защиты от вредоносного программного обеспечения можно использовать три набора антивирусных баз - стандартный, расширенный и избыточный. Два последних набора баз определяют различный по охвату спектр программ класса riskware. К их числу относятся программы, предназначенные для удаленного наблюдения и управления компьютером-жертвой, но не классифицируемые как вирусы, например, программы автоматического дозвона на платные сайты, программы хулиганского либо неадекватного содержания.

Широкой модернизации подверглась также система ведения учета и статистики. С ее помощью администратору доступна настройка набора признаков, по которым происходит регистрация событий, и детализации данных записей в отчетных журналах. Также добавлена возможность создания расширенных регулярных отчетов о работе приложения и состоянии антивирусной защиты. Отчеты могут формироваться как в автоматическом режиме, так и по запросу администратора. Система ведения отчетов обеспечивает быстрый, удобный и унифицированный способ доступа к информации при помощи стандартных средств Microsoft, например, Internet Explorer. Предусмотрена возможность отправки отчетов по электронной почте.

Также необходимо отметить, что усовершенствование всех составляющих комплекса антивирусной защиты сузило диапазон совместимых с приложением платформ - в отличие от предшествующей версии продукта, Антивирус Касперского 5.5 для Microsoft Exchange Server 2000/2003 работает только с операционными системами Microsoft Exchange Server 2000/2003, и не поддерживает устаревшую версию данной ОС, Microsoft Exchange Server 5.5.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1271
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31