Врио губернатора Подмосковья намерен провести в регионе ревизию сетей в сфере ЖКХ

Вторник, 29 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Московской области необходимо провести полную инвентаризацию инженерного оборудования и определить его собственников, заявил врио губернатора региона Андрей Воробьев.

"Общественный контроль важен в сфере, которая касается всех без исключения и тревожит всех без исключения - это ЖКХ. Люди платят много, порой не понимают, за что они платят. У нас потери в теплосетях в некоторых городах составляют порядка 60%, водоснабжения - порядка 50%, это отражается на тарифе, значит, дороже люди неоправданно платят", - сказал А.Воробьев во вторник в программной речи "Наше Подмосковье. Приоритеты развития".

По его словам, это происходит оттого, что ЖКХ региона находится в тяжелом состоянии.

"Изношенность труб, котельных - до 70%. Нужны инвестиции, а мы с вами подчас даже владельца хозяйства найти не можем. Мне рассказали интересный пример - в городском округе Рошаль владелец единственной котельной зарегистрирован на Виргинских островах, а нам приходится занимать деньги и покрывать долги", - сказал А.Воробьев.

Он предложил провести инвентаризацию в сфере ЖКХ. "Предлагаю провести полную инвентаризацию инженерного оборудования, определить его собственников. И перейти к долгосрочному, на три года, тарифному регулированию. Зададим правила - и придет инвестор", - отметил глава региона.

По словам А.Воробьева, управляющие компании Подмосковья редко вспоминают добрым словом.

"В некоторых районах у нас есть абсолютные монополии, где диктуются свои выгодные управляющим компаниям условия. Будем с главами районов в этой сфере наводить порядок. И я считаю, что хорошим мерилом, эффективной мерой, станет рейтинг управляющих компаний. Считаю, это правильно, когда жители знают, кто работает и оказывает им услуги", - пояснил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1503
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003