Металл Профиль принял участие в строительстве единственного в России завода по производству балластных трубопроводов

Понедельник, 28 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ООО «Балластные трубопроводы СВАП» завершила строительство завода по нанесению защитных бетонных утяжеляющих и антикоррозионных покрытий для труб нефтяной и газовой отрасли в г. Астрахань. Поставщиком трёхслойных сэндвич-панелей для ограждающих конструкций заводских и сопутствующих построек выступила Группа компаний Металл Профиль, ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России.

На объект были отгружены стеновые и кровельные сэндвич-панели общей площадью более 11 тыс. кв. м, комплектующие и фасонные изделия, кровельный профилированный стальной лист и мансардные окна для административно-бытового корпуса. Стены объектов выполнены из сэндвич-панелей цвета слоновой кости и серого оттенка.

«Учитывая сжатые сроки, строгие требования к качеству конструкций и продукции, нам нужен был проверенный временем надёжный поставщик строительных материалов, поэтому выбор пал на Металл Профиль, – говорит Борис Зимарев, заместитель генерального директора ООО «Балластные трубопроводы СВАП». – Благодаря качеству защитных покрытий, толщине стальной облицовки и хорошо проработанной конструкции замков сэндвич-панели компании прекрасно себя зарекомендовали при эксплуатации в агрессивных средах».

В состав заводского комплекса вошли два производственных корпуса, бетоносмесительный узел и административно-бытовой блок. Два идентичных заводских строения предназначены для производства балластных труб. Здания имеют прямоугольное сечение, двускатную кровлю и ленточное остекление.

«Предприятие является стратегически важным для региона, поэтому огромное внимание уделялось не только качеству строительных материалов, но и процессу монтажа, – рассказывает Сергей Якубов, руководитель департамента «Фасадные системы и ограждающие конструкции» ГК Металл Профиль. – На объекте постоянно присутствовал технический специалист компании. Для удобства возведения мы предусмотрели возможность поставки панелей разных размеров».

Завод является первым объектом подобного рода в России. 90% производимой продукции изготавливается для компании «ЛУКОЙЛ», которая ведёт строительство подводного трубопровода, проходящего по дну Каспийского моря между месторождениями им. В. Филановского и им. Ю. Корчагина. Проект предполагает укладку одновременно нефте- и газопровода длиной около 40 км каждый.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1471
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003