Арестован директор управляющей компании, ответственной за столичный дом, где на пожаре погибли 9 человек

Понедельник, 28 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ - Гагаринский суд Москвы арестовал директора управляющей компании Дамира Гисматуллина, в чьем ведении находилось здание на юго-западе Москвы, пожар в котором привел к многочисленным жертвам.

Как передает корреспондент "Интерфакса", таким образом, было удовлетворено соответствующее ходатайство следователей.

В минувшую субботу в подземной части 24-этажного здания, расположенного по адресу улица Херсонская, дом 43, произошло возгорание на общей площади около 500 кв. м. Погибли девять человек, еще семь пострадали. В тот же день был задержан и допрошен директор управляющей компании, в чьем ведении находилось загоревшееся здание.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Д.Гисматуллин будет содержаться под стражей два месяца до 27 марта текущего года.

В ходе заседания суда он просил учесть, что у него на иждивении полуторагодовалый ребенок. Д.Гисматуллин уверял, что не намерен скрываться от следствия и мешать расследованию, напротив, намерен всячески сотрудничать.

"Прошу суд не заключать меня под стражу, потому что я буду помогать правоохранительным органам разобраться в этом деле", - сказал Д.Гисматуллин.

Адвокат подозреваемого ходатайствовал отпустить Д.Гисматуллина под подписку о невыезде и надлежащем поведении или освобождении его под залог в 3 млн рублей, который был готов заплатить отец его подзащитного.

Д.Гисматуллин подозревается в нарушении требований пожарной безопасности, ст.219 УК РФ, по которой ему грозит до семи лет лишения свободы.

По мнению следствия, Д.Гисматуллин, как гендиректор управляющей компании, был ответственным за допущенные нарушения - установленные газовую плиту и баллон с пропаном на территории подземной парковки здания.

Представитель защиты Д.Гисматуллина заявил, что готов оспорить решение суда и добиваться изменения меры пресечения на не связанную с лишением свободы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1377
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003