Арестованный Полонский с друзьями потребовали присутствия российских дипломатов при ведении следствия и в суде в Камбодже

Понедельник, 28 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пномпень. 28 января. ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ- Бизнесмен Сергей Полонский и еще двое арестованных в Камбодже россиян направили на имя председателя суда Сиануквиля протестное письмо с просьбой о присутствии сотрудника российской дипмиссии на судебных слушаниях и допросах.

"Мы просим, чтобы все слушания и допросы, которые с нами проводятся, проходили в присутствии нашего камбоджийского адвоката, российского защитника, двух квалифицированных переводчиков, а также по возможности, сотрудника российской дипломатической миссии", - говорится в послании С.Полонского, Константина Баглая и Александра Карачинского, копия которого поступила в "Интерфакс" в понедельник.

Россияне также выразили протест против первых слушаний, которые проводились в отсутствии адвокатов и переводчиков. "Мы отказываемся подписывать любые документы и постановления на кхмерском языке, в том числе, от подписанных ранее, поскольку предоставление таких документов было незаконным, мы были напуганы и подписывали их под давлением без перевода и надлежащей правовой поддержки", - подчеркивается в петиции.

Задержанные россияне попросили изменить им меру пресечения под залог трех поручителей. Они также гарантировали, что не будут покидать страну и готовы сотрудничать со следствием. По словам С.Полонского, К.Баглая и А.Карачинского, в исковых заявлениях камбоджийских моряков содержатся серьезные расхождения. "Это дает нам основания полагать, что моряков заставили врать в своих заявлениях", - подчеркивается в письме.

Протестное письмо россиян передано через адвоката в суд.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1333
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003