Тульская прокуратура требует отменить разрешение на строительство на территории памятника археологии

Среда, 23 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура Тульской области внесла представление в адрес руководства Ленинского района, выдавшего разрешение на строительство на объектах культурного наследия, некоторым из которых уже более четырех тысяч лет.

"На территории Ленинского района расположены объекты культурного наследия - памятники археологии. Речь идет о четырех селищах, раннее из которых, у деревни Федоровка, датировано концом второго тысячелетия до нашей эры. Все объекты находятся под охраной государства", - сообщила "Интерфаксу" в среду старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

По ее словам, администрацией Ленинского района в отношении объектов культурного наследия были нарушены требования земельного и градостроительного законодательства.

Так, без согласования работ с министерством образования и культуры Тульской области и без положительного заключения государственной экспертизы проектной документации было выдано разрешение на строительство объекта капитального строительства "Газоснабжение коттеджной застройки в районе деревни Федоровка Ленинского района Тульской области".

Аналогичные нарушения, считают в прокуратуре, были допущены при выдаче документов на строительство и других объектов. Кроме того, заказчиком необходимые работы к сохранности расположенных на территории объектов культурного наследия не проводились.

"Допущенные нарушения могут повлечь уничтожение объектов культурного наследия при осуществлении строительных работ и ином хозяйственном освоении земель, на которых они расположены, и являются недопустимыми", - отметила Л.Кузнецова.

Прокурор Ленинского района внес главе муниципального образования представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, а также причин и условий, им способствующих.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1828
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003